Губернатор дал Архангельску денег на дороги

0 0

 Губернатор дал Архангельску денег на дороги"С начала года администрация области очень плотно работала с Министерством транспорта Российской Федерации по вопросу выделения дополнительных федеральных денег для ремонта дорог Архангельской области", - отметил Николай Киселёв.

Результатом такой работы стало принятое 17 июля в Москве решение о внесении поправок в федеральный бюджет. Область получила дополнительно 276,6 млн. рублей для ремонта дорог в Архангельске.

"Сегодня я подписал распоряжение, согласно которому деньги будут перечислены в город, - сказал губернатор. - И я обращаюсь к чиновникам мэрии Архангельска, к депутатам городского Совета с просьбой взять под контроль расходование этих средств. Такой контроль необходим, чтобы, во-первых, все деньги были вложены в ремонт и строительство городских дорог, во-вторых, работы проводились с высоким качеством. Население Архангельской области, горожане должны увидеть эффект от этих немалых средств. Архангельску нужны хорошие дороги".

Недавно, посещая объекты дорожного строительства областного центра, Николай Киселёв просил дорожников перевыполнять запланированные объёмы работ, поскольку уже знал, что дополнительные деньги будут выделены. "Я надеюсь, что все вместе мы справимся с этой задачей", - подчеркнул губернатор.


Похожие новости

Последние новости