В Уйме под колеса попали еще четверо

0 0

 В Уйме под колеса попали еще четвероКТО ЖЕ ЗА ВСЕ ОТВЕТИТ?

Родители Лени до сих пор пытаются добиться открытия уголовного дела.

- Мне противно брать деньги за моральный ущерб, если уголовное дело не заведено. Но ведь и государство не возьмет! И тот, кто убил 17-летнего ребенка, будет абсолютно не наказан. Хоть бы государство его оштрафовало. В пользу этих дорог недостроенных, которые есть у нас в России! - говорит Марина Николаевна Шохина, мать Лени. - Законы нужно отрегулировать! Столько матерей от этих законов плачет!

Как бы то ни было, а закон и правосудие не признают чувств и эмоций. Только факты. Поэтому было бы интересно узнать, должен ли, по закону, существовать тротуар вдоль этой несчастной дороги? Ведь дорога-то идет прямо через населенный пункт! И ее проектировщики, скорее всего, обязаны были запланировать строительство пешеходной дорожки. И если, в соответствии с дорожными ГоСТами, тротуар все же должен быть, то кто, в конце концов, будет отвечать за его отсутствие, а, следовательно, за смерть 17-летнего пешехода Полуянова?

СТРАШНЫЙ СПИСОК РАСТЕТ

... Мы вновь съездили в Уйму. Для нас ездить в Уйму уже стало привычным занятием. Все ездим и смотрим, а вдруг там изменилось что-нибудь в лучшую сторону?

И вроде бы что-то меняется (хотя пост с Жаровихи ГИБДД недавно убрало). "Дорожники" поставили ограничивающие движение знаки, положили по обеим сторонам от автобусной остановки "лежачих полицейских". И пусть некоторые "лихачи", как утверждают местные жители, все равно их объезжают по обочине, большинство водителей скорость сбрасывают. И до завершения альтернативной пешеходной дорожки, как уверяет глава МО "Уемское" Юрий Елфимов, осталось совсем недолго.

Но страшный список жертв дороги, несмотря на это, растет. После Лени Полуянова под колеса машин попали уже четверо. 5 августа с этой дороги "скорая" увезла в реанимацию 29-летнего парня...

А уемские ребятишки все равно ходят по этим страшным обочинам. Так и хочется схватить их за руку и отвести в безопасное место, на тротуар. Но нет тротуара...

Марья ЛОГИНОВА.


Похожие новости

Последние новости