"Зачем он рубит сук, на котором сидит?!"

0 0

 "Зачем он рубит сук, на котором сидит?!"И действительно. На стройплощадке, что раскинулась прямо под окнами нашей редакции, забивание свай на которой принесло всем нам немало головной боли, до последнего времени стояло два тополя. И вот на верхушке одного из тополей сидит мужчина с бензопилой и отпиливает ствол чуть выше себя. Практически, по-народному... рубит сук, на котором сидит.

Надо сказать, что с задачей мужичок справился довольно успешно. И, отпилив все, что требовалось, принялся спускать пилу на веревочке своему коллеге, стоявшему внизу. На полпути веревочка оборвалась, и пила полетела вниз.

В общем, картина забавная. К стройплощадкам вокруг мы уже привыкли. А люди на деревьях нас все еще живо интересуют. Так что я не могла не спуститься на стройплощадку и не познакомится с ними.

- Здравствуйте, чем занимаетесь? - спросила у одного из мужчин, пробравшись на стройплощадку сквозь завалы обрубленных веток.

- Тополь валим!

- Не страшно? Тут же метров 20...

- Тут больше, чем двадцать, - ответил второй мужчина прямо с дерева. - Но не страшно! Обычная работа.

Оказалось, эти смелые мужчины, кстати, оба Сергеи, работают в "Пром-альпе". То есть, они промышленные альпинисты, и высота для них - явление привычное. Еще два часа назад под окнами стоял тополь - и раз, нет его! Долго ли, умеючи...

- Гляди-ка, а я ведь и вправду рубил сук, на котором сидел! - расхохотавшись, удивился Сергей Герасимов. - Надо же!

Все то время, пока Сергей пилил тополь, рядом бегал его сын, трехлетний Никитка. Ручка у Никитки в гипсе, упал на одном из аттракционов в детском парке. Говорит, что было очень больно.

- Никит, смотри, какой у тебя папа смелый! Не боишься за него?

- Боюсь...

- А хочешь так же, как он, по деревьям ползать?

- Нет, я грохнусь! Девочка, а пойдем, я тебе машинку покажу?..

Судя по всему, Никита Герасимов, сын промышленного альпиниста, будет автомехаником...

Под тополем стояла Марья ЛОГИНОВА.


Похожие новости

Последние новости