Может, на ворота натянут сетки?

0 0

 Может, на ворота натянут сетки?К дню физкультурника приурочены и Всероссийские соревнования по стритболу.

Не так давно Росспорт предложил регионам в день физкультурника играть в уличный баскетбол. От Росспорта прислали призы: футболки, значки, кубки. Всё красивое, блестящее.

Городское управление по физической культуре тоже постаралось. Купило участникам призы, обеспечило судейство. Комитет по физической культуре и спорту при администрации области в честь праздника безвозмездно разрешил горожанам попрыгать и побегать на стадионе.

Участников, наверняка, будет немного, как и в прошлом году. Причин две: слабое освещение мероприятия и разгар отпусков. Тем не менее, программа соревнований 11 августа обещает быть обширной.

Что бы хотелось увидеть на стадионе "Труд" в этот динамичный, эмоциональный праздник? В общем - то ничего сверхъестественного. Во-первых: чтобы на время праздника закрыли жуткую пивнушку, расположенную в помещении, где раньше продавали билеты на матчи "Водника".

Во-вторых: общество охраны природы и животных не обидится на директора стадиона, если он будет не только запрещать выгул собак на территории, но и уничтожит заросли репейника. Садоводы-декораторы говорят, что зелёная травка смотрелась бы куда более стильно.

Участники соревнований сильно удивятся, если на футбольные ворота, что на площадке с деревянным покрытием, натянут сетки. Если доски на площадке местами переберут и покрасят.

Стадион "Труд" из ЦВХМ "Водник" перешёл в отдельную структуру под названием "Управление спортивными сооружениями". По имеющейся у нас информации, руководство стадиона оценивает его содержание и развитие в 30 миллионов рублей бюджетных денег в год.

В День физкультурника мы поздравляем ветеранов, которые через всю жизнь пронесли любовь к спорту и являлись примером для молодёжи. Призёра РСФСР, чемпиона ВЦСПС Владимира Андреевича Тремзина, он занимался лыжами и греблей. Заслуженного учителя России Анатолия Андреевича Немирова, мастера спорта, ветерана команды "Водник" Бориса Николаевича Морозова.

Галина МЕЩЕРЯКОВА.


Похожие новости

Последние новости