Губернатор предлагает вцепиться зубами и сдать бассейн в 2009 году

0 0

 Губернатор предлагает вцепиться зубами и сдать бассейн в 2009 годуФедеральная целевая программа "Развитие физкультуры и спорта" подтолкнула чиновников всех ветвей власти задуматься о развитии спортивной инфраструктуры в регионе. Строиться спортивный объект будет на условиях софинансирования с федеральным центром. Поначалу федеральное агентство по физической культуре и спорту для выделения своих денег на строительство выдвигало условия вполне выполнимые. Это составление проектно-сметной документации, возведение нулевого цикла и заложенная сумма в бюджете. По словам губернатора Архангельской области Николая Киселёва, который побывал вчера на строящемся объекте, в этом году на спортивный центр в бюджете заложено 40 миллионов рублей, и с каждым годом сумма на строительство бассейна будет увеличиваться.

Документация готова, а нулевой цикл СМТ-5 обязуется сдать в ноябре. "Но, тем не менее, федеральная доля вложений пока не откорректирована", - говорит губернатор.

Первоначально на этом месте планировалось строить 50 метровый бассейн олимпийского класса. Немного спустя, аппетит пришлось умерить. Когда прикинули, в какую копейку выльется эта спортивная роскошь. Проект, который есть у нас сегодня, оценён в 340 миллионов рублей. От федералов область ждёт ежегодной помощи в 60 миллионов рублей. В противном случае получим очередной долгострой.

Глава региона сказал: " На таких хороших грунтах, как на территории стадиона будет стоять надёжное здание. И, несмотря ни на что, надо вцепиться зубами и сдать бассейн в 2009 году".

Галина Мещерякова.


Похожие новости

Последние новости