Кого назначат, с тем и будем работать

0 0

 Кого назначат, с тем и будем работать- Я пока не могу дать комментарий о готовности жилищно-коммунального хозяйства к предстоящей зиме. Вопрос достаточно сложный. Говорить о назначении Татьяниной будет не корректно с моей стороны. Она - начальник, я - подчиненный.

Глава администрации Октябрьского территориального округа Сергей Несмеянов:

- Мы чиновники, кого назначат, с тем и будем работать. Вот если вы станете обсуждать своего нового редактора, то сразу на паперти окажетесь. Разве не так? Назначение - это прерогатива мэра. Мэр несёт ответственность за город. Если он считает нужным так распорядиться кадрами, значит это дано ему по должности.

Мы как готовили жилой фонд к зиме, так и готовим. Отчётность предоставляется мэру еженедельно.

Заместитель главы администрации Северного территориального округа, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Николай Быков.

- Округ готов к зиме на 50 процентов. На днях начинаем выборочную проверку готовности домов. В сравнении с прошлым годом подготовка идёт по плану.

Глава администрации территориального округа Варавино-Фактория Александр Чебыкин:

- Работы по подготовке жилищного фонда проводятся в плановом порядке. Процент готовности домов соответствует нормативам. Есть отставание по двум позициям - швы и кровля. К концу августа подрядчики выйдут на завершение тех объёмов, которые они запланировали. Назначение Татьяниной - это право мэра и давать по этому поводу комментарии бессмысленно.

Заместитель главы администрации Исакогорского и Цигломенского территориальных округов, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Юрий Попов:

- Мы готовы наполовину и могли бы ещё сделать больше, но, к сожалению, пока не позволяют наши финансовые возможности. Всё, что намечено по планам капитального ремонта, с использованием бюджетных и внебюджетных средств выполняется. Работы по подготовке к зимнему отопительному сезону идут и находятся у нас под постоянным контролем. Кадровые перестановки не моя компетенция, мы стараемся работать независимо от них.

Заместитель технического директора МУП "Водоканал" Сергей Рыжков:

- К переназначению Татьяниной отношусь спокойно. На должности зама мэра по городскому хозяйству совсем не обязательно иметь техническое образование и разбираться в слесарных тонкостях. Здесь способности менеджера больше нужны.


Похожие новости

Последние новости