У свеженазначенной Татьяниной тоже диплом ВЗФИ?

0 0

 У свеженазначенной Татьяниной тоже диплом ВЗФИ?И уже замечаю за собой, что услышав свежую новость, начинаю нервно хихикать. Новостей я стала бояться, что уж совсем не свойственно людям моей профессии. Ведь от всех этих перемен на наших маленьких властных верхах простым людям становится только хуже. Нет, поделом, конечно, мы сами этих... людей... выбрали. Сами эту "волшебную" кашу заварили. Все время хочется крикнуть: "Горшочек, не вари!" Но толку-то что? Его уже не остановишь. Верхи уже каждый сам за себя глотки грызут всем, кто под руку попадает. А... все больше мы попадаемся, тот самый народ, который их и выбрал.

Вот опять перед самой своей новой посадкой за решетку мэр Архангельска рокировочку осуществил. Не знаю уж, умеет ли он в шахматы играть, очень уж спорт мудреный, или Ельцин вспомнился, но решил мэр, что фигуры на его шахматной доске стоят неправильно. Что заместитель мэра по городскому хозяйству "конь" Анатолий Назаров с обязанностями своими не справляется и надо его на Светлану Татьянину поменять. Хотя, замена явно неравнозначная. Татьянина на мэрской доске выше, чем на "пешку" не тянет. Она в мэрии всего полгода. И в должности зама мэра ее так и не утвердили городские депутаты.

Нет, она, может и женщина сногсшибательная, и торговый работник уникальный. Только при чем тут городское хозяйство. Ведь здесь настоящим спецом быть надо. Знать, что к чему. А на штудирование учебников и спецлитературы просто времени нет. Цейтнот и время "Ч" в одном флаконе. А живем мы на севере, и город наш любимый с коммунальной точки зрения - гнилье и руины. И, чтобы хоть как-то подлатать его к зиме и топливом обеспечить невероятные усилия нужны. И не человека с улицы, а мощного многоопытного спеца. Знающие люди головами печально качают... максимум полтора месяца на доведение города до ума осталось, а мы ответственных меняем.

И вспоминаются фразы из фильмов далекого прошлого: а, может, это провокация, происки. Ну, потому что этой зимой мы отчетливо и в полной мере на своей собственной замерзшей шкуре ощутили, что значит прорыв трубы в лютый мороз. Неделю при минус сорока в ледяных квартирах - это урок. Нам, народу, а не власти. Хотя, в тюрьме, помнится, и с едой, и с теплом все было в полном порядке.

Очень хотелось получить комментарии Назарова, Татьяниной, и других ответственных лиц по поводу подготовки нас к зиме, потому что опасений много. Котельные и трубы не готовы, перед энергетиками вечные долги. И чем дальше, тем страшнее. Но ни Татьянина, ни Назаров на контакт не пошли. Как и многие работники разноуровневых коммунальных контор и главы территориальных округов. Видимо, ничего утешительного народу они все сказать не могут. Отмолчался и Виктор Павленко, вечный ИО мэра во времена его отлучек. А сам мэр снова за решеткой. И ему не до нашей зимы.

Этапы большого пути Светланы Татьяниной только напугали. Техникум Советской торговли, кассир, продавец, товаровед, начальник отдела закупок, ген. Директор ООО "Сезон", ВЗФИ. Ну, то, что мэр любил набирать в свои новые соратники старых соратников из своей прежней торговой сети - факт хоть и печальный, но общеизвестный и понятный. Своя рубашка ближе к телу. Но диплом ВЗФИ - звучит уже как диагноз. Причем нам всем.

Елена ДОИЛЬНИЦЫНА.


Похожие новости

Последние новости