Стофунтовый трип

0 0

 Стофунтовый трипСложно сказать, на кого из музыкантов не повлияла знаменитая группа, которую фэны слушают уже более двадцати пяти лет. Многим помнится волна "депешизма", которая окатила нашу страну в начале девяностых, эту группу слушали все. Наверно поэтому с такой любовью и столь трепетно музыканты подошли к трибьюту в клубе "Колесо" - по энергетике концерт удался на сто процентов. Интересно, что два коллектива представили творчество "Депеш мод" в женской вокальной интерпретации - мужской вокал только у "Wine shop". Но, честно сказать, даже на этом им не удалось в этот раз вытянуть свое выступление - слишком грязный звук. Осталось ощущение, что группе не хватило времени на хорошую подготовку очень, в принципе, слушаемого материала от "Депеш мод". Понравилась их акустическая версия "Personal Jesus", которую музыканты группы сделали совместно с гитаристом Вадимом Рыкусовым.

"Аксеаносилас" сделали упор на жесткий синтетический звук. И при всем качестве проделанной Иваном Кулидой работы, "но" все же нашлось. По субъективному мнению - не очень хорошо сочетается хороший, в общем-то, вокал Ольги Валиевой с таким индустриальным битом. Но взяли другим - напором и, можно повториться, отличным материалом. Разве кто-то из бывших или действующих "депешистов" откажется подтянуть знаменитой "Black Celebration" или "Dream On"...

Но настоящим праздником для поклонников группы стало завершающее выступление проекта "101 фунт". Ребята очень профес-сионально и творчески подошли к решению поставленной задачи. Чего стоит эксперимент с приглашенным для одной песни Джаванширом, играющем- на таре в коллективе Тима Дорофеева "Восток--Север", а теперь решившем -применить свой экзотичный инструмент на роковой площадке. Было забавно и необычно. Ну а что касается остальных -кавер-версий, то -безупречное исполнение хитов от "Депеш мод", включая чудесный вокал Ксении Чулковой, взорвало- зал. Проект вообще получился очень сильный и, хочется надеяться, он не прекратит- свое существование на этом, и не раз еще выйдет на сцену "Колеса".

Александр КОЖЕВНИКОВ.


Похожие новости

Последние новости