"Мечтаю о театре, но буду чем-нибудь управлять"

0 0

 "Мечтаю о театре, но буду чем-нибудь управлять"- У меня учебники, если откроешь, еще хрустят. Я их почти не читаю. Давно пришла к выводу: если внимательно слушать учителей на уроке, можно все узнать.

До восьмого класса она училась в школе №36 на Смольном буяне. На Сульфат переехала вместе с родителями лишь в 2003 году. Пришла учиться в школу №51 в физико-математический лицейский класс. В 36-й была "хорошисткой", а вот в 51-й школе стала стабильной отличницей. Год присматривалась к новой школе, в девятом классе начала принимать активное участие в общественной жизни, в десятом - вошла в совет старшеклассников. В 11-ом классе Ольга стала участником команды КВН "Медом намазано". Съездила с другими ребятами и директором школы Татьяной Лариной в экспедицию на Пинегу. Эта поездка сыграла, как она считает, большую роль в ее восприятии жизни. Соприкоснувшись с природой Пинеги, со святынями родины Федора Абрамова, она почувствовала, что северянка.

Ольга мечтает о театре, но будущее уже "разложила по полочкам". 11 июля едет в Рыбинск Ярославской области поступать в Авиационную академию на факультет управления "чем-нибудь": воздушным движением, транспортом или чем-то еще. Практично запаслась направлением от родственников, работающих в "летательной" сфере.

- Это бонус, - поясняет она. - Но если не поступлю, есть запасной вариант - в АГТУ на экономический факультет.

Практично? Неопределенность и растерянность, которые часто встречаются у старшеклассников, внезапно ставших взрослыми, словно бы прошли мимо нее. А как же романтика, мечты?

- Я знаю, чтобы жизнь была нормальной, нужно сначала осуществить ее практическую часть, - рассуждает Ольга. - А там можно делать что-то и для души. Главное, чтобы романтику не растерять до того, как появится возможность.

- А что будет дальше, Оля?

- Дальше будет нормальная жизнь: я выйду замуж в Рыбинске, возможно, за летчика. Если там не выйду замуж, вернусь в Архангельск. Буду работать и заочно получать второе образование, потому что одного мало, для того чтобы чувствовать себя уверенно и стабильно.

В конце июня Ольга едет в последнюю школьную экспедицию на Пинегу.

Елена АНТРОПОВА


Похожие новости

Последние новости