К концу июля фирма "Ремикс" проведет ремонт Троицкого за свой счет

0 0

 К концу июля фирма "Ремикс" проведет ремонт Троицкого за свой счетПочти три года центральная улица Архангельска - Троицкий проспект - пребывает в ужасном состоянии, будучи при этом отремонтированной. Ничего парадоксального. Фирма "Ремикс", во главе которой стоит депутат горсовета Сергей Малиновский, в 2003 году вместо того, чтобы положить асфальтовое покрытие толщиной в пять сантиметров, истончила его на некоторых участках Троицкого аж до 0,5 сантиметров! В результате комиссия, которая проверяла качество работ, ужаснулась: повышенный износ покрытия, образование раковин, шелушение, разрушение в отдельных местах, выбоины, трещины.

Мэрия обратилась в арбитражный суд Архангельской области. Многочисленные судебные тяжбы привели к тому, что стороны пришли к мировому соглашению, по условиям которого "Ремикс" должен заново отремонтировать проспект в срок до 1 сентября 2006 года.

Осенью этого года, видя, что срок минул, а Троицкий по-прежнему в дырах, наша газета обратилась за комментариями в арбитражный суд с вопросом, почему "Ремикс" не исполняет решений суда. Нам ответили, что мэрия должна взять исполнительный лист на принудительное исполнение мирового соглашения.

После публикации в нашей газете и после представления, внесенного мэрии областной прокуратурой, мэрия взяла таки исполнительный лист. А за тем, чтобы "Ремикс" все же начал повторный ремонт проспекта, стали следить судебные приставы.

В апреле этого года прокуратура и УФССП (Управление Федеральной службы судебных приставов) дали отсрочку "Ремиксу" в связи с погодными условиями - до 01.08 2007 года. Что не совсем понятно. И об этом мы также спрашивали прокуратуру.

На днях стало известно, прокуратура и УФССП сроки пересмотрели. Как следует из официального ответа, поступившего на днях в редакцию из областной прокуратуры, "согласно представленному в службу судебных приставов графику ОАО "Ремикс" обязуется до 27 июля 2007 года снять асфальтобетонное покрытие и до 30 июля 2007 года уложить покрытие с закрытием проезжей части".

Марина ТРЕТЯЧЕНКО.


Похожие новости

Последние новости