На Соломбальском ЛДК повысили зарплату на 10 процентов

0 0

 На Соломбальском ЛДК повысили зарплату на 10 процентов- Неплохие финансовые показатели, предусмотренные годовым бюджетом на 2007 год, позволили при его составлении запланировать увеличение заработной платы со второго квартала, - сообщил Дмитрий Драчёв, заместитель директора по экономике и финансам ОАО "Соломбальский ЛДК". - Благоприятная конъюнктура мирового рынка в первом полугодии оправдала наши ожидания относительно прогноза цен на пиломатериалы, сгладила последствия внешних факторов, влияющих на поставку пиловочного сырья. Учитывая, что службы предприятия с начала года выдерживают предусмотренные планом бюджетные показатели, шаг собственников и руководства в части повышения тарифных ставок и должностных окладов на 10 процентов был абсолютно оправдан и особенно необходим для коллектива комбината.

Сегодня ОАО "СЛДК" обеспечивает рабочими местами более 1700 человек. В основном это жители Северного, Маймаксанского и Соломбальского округов города Архангельска.

Более тридцати почетных доноров работают на Соломбальском ЦБК

14 июня - Всемирный День донора. Два раза в год, обычно в июне и декабре, здравпункт Соломбальского ЦБК проводит предварительную организационную работу в цехах по сдаче крови. Ежегодно около шестидесяти человек становятся добровольными донорами. Есть на комбинате и свои почетные доноры, которые сдали кровь более 40 раз. 16 литров крови - такова "квота" для тех, кто хочет получить это звание. На Соломбальском ЦБК около 30 почетных доноров. Многие из них - почетные доноры СССР, теперь это звание поменялось на "Почетный донор России".

Звание "Почетный донор России" дает право на льготы: 50-процент-ную оплату жилья, очередной отпуск в летнее время, ежемесячное материальное пособие. В день сдачи крови донор имеет возможность отдохнуть по справке и получить один день к отпуску.

На здравпункте СЦБК своих доноров хорошо знают в лицо. Это В. Амахин, В.Покрышкина, Н. Пономарев, С. Пастухов, Е. Курицина, Р. Анохин и многие другие.

Пресс-служба СЦБК.


Похожие новости

Последние новости