Область будет снова продавать трубу

0 0

Область будет снова продавать трубу- В этом году мы формируем соглашение с "Газпромом" о продаже построенного участка газопровода. "Газпром" согласен с условием, что солидные деньги от этой сделки пойдут на газификацию области, - заявил в своем послании Николай Иванович.

Напомним, что впервые об этой сделке заговорили в 2005 году. И не просто заговорили, а включили в областной бюджет предполагаемые доходы от этой продажи. Областные власти надеялись выручить ни много, ни мало, а миллиард рублей. Правда, никто так и не понял, почему областную долю в строящемся газопроводе Нюксеница-Архангельск оценили именно в такую сумму. Тем не менее, в прогнозный план приватизации этот объект был включен.

Уже под занавес прошлого года стало понятно, что никакой сделки не будет. Хотя занимавший в ту пору пост вице-губернатора по экономике и финансам Юрий Шевелев регулярно обещал и депутатам, и журналистам, что все "на подходе" и протокол о намерениях уже подписан.

В итоге, как выяснилось уже в этом году, на апрельской сессии облсобрания, труба на продажу вообще не выставлялась. Как следует из пояснительной записки, подписанной первым вице-губернатором Владимиром Войковым, вызвано это было тем, что доля области определена не была, а право собственности региона на имущественную долю не зарегистрировано в установленном порядке. То есть собирались продавать то, что формально области не принадлежало! Ну, а предполагаемые доходы от приватизации трубы из бюджета исключили.

Надо понимать, что теперь с правами разобрались, раз уж губернатор снова повел разговор о приватизации трубы. Смущает только некая расплывчатость в формулировках. Все-таки "миллиард" звучит покрасившее, чем "солидные деньги".

Андрей МУРАШОВ.



Цель любого магазина - увеличение объема продаж. Для ее осуществления необходимо выбрать правильный инструмент воздействия на увеличение количества потенциальных покупателей.Внедрение CRM - один из них. Более детально можно узнать на сайте http://wconsults.ru


Похожие новости

Последние новости