Мэрия водички просит, а про долги молчит

0 0

 Мэрия водички просит, а про долги молчит Вчера в мэрии дожидались энергетиков, собирались обсудить сложившуюся ситуацию и оговорить сроки возобновления горячего водоснабжения в городе. Как сообщили нашей газете в пресс-службе мэрии, на встречу энергетики не явились, потому никакой информацией по данному вопросу мэрия не располагает. Последняя информация была вывешена на сайте мэрии девятого июня, в ней заместитель мэра по городскому хозяйству Анатолий Назаров сообщил, что перед энергетиками жестко поставлена задача дать горячую воду в жилые дома. "ТГК-2, взявшись за оказание населению услуг горячего водоснабжения, должна оперативно решить все вопросы, связанные с ликвидацией разрывов на сетях. Управление ЖКХ и энергетики проверили, как идут работы на аварийных участках. Мы считаем, что есть возможность ускорить их ремонт", - заявил Назаров.

В пресс-службе ТГК-2 говорят, техническая возможность подать горячую воду в дома горожан у организации есть, процесс тормозит задолженность "Жилкомсервиса", которая на сегодняшний момент составляет более 400 миллионов рублей. В ТГК-2 говорят, им самим уже впору обращаться в прокуратуру. Мэрия на МУП повлиять не хочет, договорные отношения по оплате поставляемых услуг не выполняет. Как стало известно, "Жилкомсервис" до сих пор не составил график погашения задолженности.

И все же, несмотря на миллионные долги, которые "Жилкомсервису" не погасить в одночасье, ТГК-2 допускает возможность, что сегодня к вечеру в домах архангелогородцев горячая вода таки появится.

Марина ТРЕТЯЧЕНКО.


Похожие новости

Последние новости