А северянки самые красивые и на Кипре

0 0

 А северянки самые красивые и на КипреУвиденное поразило масштабами. На набережной огромная сцена, на которой задорно распевает песни русская девушка. Интернациональная публика радостно хлопает в ладоши в такт песне. И, главное, так органично все смотрится. Рядом море, пальмы, солнце печет, и девушка в сарафане и в кокошнике. Не иначе как мы на своем Дне города, только с пальмами вместо тополей и с непривычно загорелой публикой.

На сцене задорную певицу сменил танцевальный коллектив в ослепительных костюмах. Когда объявили, что выступает ансамбль бального танца "Эос" из Северодвинска, все встало на свои места.

Оказалось, что в эти дни на Кипре проходил фестиваль кипрско-российской дружбы. Участники праздничного концерта - победители Московского общероссийского фестиваля детского и молодежного творчества "Мир детства". Среди них и оказались наши артисты из Северодвинска Светлана Трофимова и ансамбль бального танца "Эос". Судя по несмолкающим аплодисментам, их зажигательные танцы и песни произвели глубокое впечатление как на соотечественников, живущих на Кипре, так и местных жителей.

В толпе зрителей переговаривались две женщины.

- Ну, как танцуют! Как танцуют! И девчонки, смотри, какие красавицы!

- А ты знаешь, где этот Северодвинск хоть находится? - спрашивает одна другую.

- Понятия не имею, может на Дальнем Востоке где-то...

- Придется карту смотреть.

Я не удержался и вмешался в их разговор:

- Не надо на карту смотреть. Северодвинск - это город в Архангельской области. - А-а-а, спасибо! Так они нам понравились, так понравились.

И в нас такая гордость пробилась за северные таланты. Такое чувство, что чуть ли не мы их сюда и привезли. Или, как фанаты приехали поболеть за наших. И они победили. Ребята из Северодвинска достойно представили не только нашу область, но и своим мастерством и красотой олицетворяли таких талантливых русских. Приятно было это чувствовать за границей.

Олег ТИМОФЕЕВ

Кипр - Архангельск


Похожие новости

Последние новости