Президент прислал в Архангельск книги из своей личной библиотеки

0 908

Президент прислал в Архангельск книги из своей личной библиотеки

Было это 22 марта. Через две недели пришел ответ, что письмо получено. Ну, и ладно. И стало полной неожиданностью, когда за пару дней до дня рождения Пушкина из администрации президента на имя Бориса Егорова пришла бандероль. Там были две книги и письмо с пожеланием здоровья.

Конечно, хотелось бы верить, что книги все-таки из домашней библиотеки президента. Но, как говорится, хоть поверьте, хоть проверьте. Книги осмотрели, ничего примечательного не нашли. Видно, что не новые, но где они находились до этого?

А спустя какое-то время Людмила Владимировна Егорова, жена Бориса Михайловича и автор книги о потомках Пушкина в Архангельске, обратила внимание на чью-то роспись на обложке, затерявшуюся среди рисунков поэта. При рассмотрении стало понятно, что подпись не "чья-то", а президентская. При том не факсимиле, а сделанная шариковой ручкой, энергично, с натиском.

Первая версия была - на книге он расписался давно, когда ее купил. Многие ведь так делают. Но специалисты определили, что подпись сделана недавно. Выходит, что это такой изящный привет от президента.

О президентском подарке Борис Михайлович Егоров рассказал в день рождения Пушкина на вечере, который по этому поводу прошел в музее. Присутствующие очень радовались. Книгу рассматривали с большим интересом. Предполагали, что Путин так пошутил - мог ведь расписаться на видном месте. Но это не интересно, да и не совсем этично. А тут сразу не заметят, потом обрадуются. Значит, он все же взял книгу именно из своей домашней библиотеки.

Этот подарок, к которому приложил руку лично президент, стал событием. Кстати, никто из собравшихся в музее ни разу не вспомнил о выборах. Никто о них даже не думал. Но не ошибусь, предположив, кому окажут доверие те, кто причастен к этому подарку.

Политтехнологи, руководители всех партий, а также региональные и городские лидеры - учитесь у Путина!

Светлана ЛОЙЧЕНКО.

 


Похожие новости

Последние новости