Красота для бабушки с окраины

0 0

 Красота для бабушки с окраиныВозникает сам собой вопрос - зачем вся эта красота, которая появляется в нашем городе, если на нее посмотреть большинству можно только со стороны? Что это за демократия, которую мы с такой натугой строим?

И вот, разговаривая с генеральным директором питерской компании, которая начинает у нас строительство нового и пока незнакомого для нашего города комплекса, вдруг неожиданно для себя вспомнила эту бабушку. И подумала - вот теперь она сможет осуществить свою мечту - посидеть в красоте и даже заказать себе угощение. Как любая бабушка, живущая на окраине города. Впрочем, это касается и их внуков, которые сейчас не могут сравниться со сверстниками, позволяющими себе покатать шары в боулинге или заняться престижным видом спорта. Все это будет доступно.

Появилась робкая мысль - может быть, вот оно - стали таки работать и у нас хваленые и долгожданные рыночные законы?

И снова же о демократии. Вот мы кричим: "халва", "халва", но как-то не сладко. И люди уже стали оглядываться назад, на социализм, который хоть давал какую-то защищенность. Но в других странах ведь сумели построить капитализм с человеческим лицом. Для народа. Устроили себе удобную и комфортную жизнь, доступную большинству. И это тоже большая политика. Еще какая!

Филипп Крылов, генеральный директор компании, которая вышла с серьезным предложением для нашего города, и о котором мы рассказываем в сегодняшнем номере, говорит, рассуждая об инвестициях: "Как только приходят большие деньги, за ними идут следующие большие деньги. Такой закон".

Хорошо бы, чтобы так было и с мечтами. Как только осуществляется одна большая, за ней приходит другая...

Светлана ЛОЙЧЕНКО


Похожие новости

Последние новости