Второклассники с Варавино поздравили ветеранов своего двора

0 0

 Второклассники с Варавино поздравили ветеранов своего двораАнна Васильевна рассказывает, что на такую мысль ее натолкнули воспоминания из военного прошлого. Тогда она была маленькая, и они с другими детьми устраивали подобные концерты для раненых в госпитале.

- Правила у нас тогда были жесткие, - рассказывает женщина. - Мы сразу договорились, что никто не должен был ничего брать у раненых! Того, кто посмел бы взять хоть кусочек сахара или хлеба просто побили бы! Мы выступали просто так. Главное было - поддержать бойцов.

За две недели десять младших школьников и "баба Аня" подготовили настоящую концертную программу, хотя репетиций было всего две. В день Победы во дворе собрались друзья выступающих, их родители, ветераны, для которых заботливо приготовили скамеечки. Анна Васильевна сожалеет, что многих ветеранов не предупредили о концерте, поэтому кто-то уехал на дачу, кто-то отправился на праздник в город. Но зато те, кто остался и поприсутствовал на концерте, получили удивительный заряд эмоций. Многие растрогались настолько, что не могли сдержать слез. В исполнении ребят звучали военные песни, стихи - очень понравилось ветеранам, как проникновенно один их школьников читал "Бородино"...

После выступления, когда школьники вручили ветеранам георгиевские ленточки, их всех угостили сладкими подарками. Конфеты в честь такого события передали школьникам руководство округа, депутат Николай Львов. Кстати в этот день Николай Львов и председатель областного собрания депутатов Виталий Фортыгин посетили округ Варавино-Фактория и так же поздравили ветеранов.

Александр ПРИВАЛОВ


Похожие новости

Последние новости