"Жалко, конечно, что все это вылилось на бедолажку Арсения"

0 0

 "Жалко, конечно, что все это вылилось на бедолажку Арсения" Конфликт, по словам Арсения Трофима, начался с простой и дурацкой вещи - не совсем трезвому зятю Дмитрия Трубина не понравилось, что со стола, за которым он стоял во время презентации выставки, знакомая Арсения взяла бутылку вина. По его словам, после непродолжительного разговора в стиле: "иди к своей (?!) бабе (??!!) и верни вино, потому что оно мое..." и закономерного ответа о том, что "это не баба и уж точно не моя, а угощение здесь все-таки, видимо, для всех!", немедленно последовал удар в лицо. В больнице оказалось, что у музыканта сломан нос, была обнаружена и трещина в глазнице.

Ситуация настолько пренеприятнейшая, насколько и странная. Само собой, приглашенные музыканты, которые, кстати, в тот день работали на выставке бесплатно - только за деньги на такси, стали собираться домой. И здесь конфликт получил свое развитие. Дмитрий Трубин, по словам гостей, разразился тирадой в адрес молодых музыкантов и актеров, назвав их сопляками, заявив, что его "разводят на деньги и наезжают на его зятя...". Ну, а после предложения закрыть эту тему уже сам решил "проучить молодежь" - в итоге сотрясение мозга от удара художника получила Наталья, одна из девушек-участниц, которой пришлось обращаться в травму.

У самого художника есть свое видение происходившего тем вечером в выставочном зале:

- Прежде всего, молодые люди вели себя неадекватно! Кто-то показывал задницу прямо посреди зала! Во-вторых, мягко говоря, таскали со столов! Курили в выставочном зале, вели себя непотребно, за что и были наказаны. Жалко, конечно, что все это вылилось на бедолажку Арсения, но что делать?! Я думаю, что это некий такой конфликт поколений. Кто-то думает, что это самовыражение - показывать задницу в выставочном зале, а они были приглашены работать, кстати! Это естественно вызывает, мягко говоря, негативную реакцию. В конце концов, терпение лопнуло и началось то, что началось.

Мы сожалеем, что нам не удалось дозвониться до председателя Архангельского отделения Союза художников России Андрея Лазурко, от которого предполагали получить комментарий. Но готовы продолжить разговор.

Александр КОЖЕВНИКОВ.


Похожие новости

Последние новости