Глебу Писаревскому поможет будильник

0 0

 Глебу Писаревскому поможет будильникВ весовой категории до 105 килограммов за "золото" вступили в борьбу Писаревский и словацкий штангист Тесович. Первый подход в рывке на 181 килограмм Глеб "занулил", но остальные два одолел с окончательным результатом в рывке 186 килограммов. Во втором упражнении "толчке" Тесович в третьем подходе укрощает штангу весом 224 килограмма. Чтобы обойти словака, Писаревскому достаточно было толк-нуть 225 килограммов, но попытка сорвалась. Спортсмену дается на подход одна минута, но Глеб почему-то на помост вышел с опозданием и в "темпе вальса" уже настроиться на попытку не смог. В результате серебряная награда, что тоже почетно.

Насколько нам известно, это не первый прецедент в спортивной биографии Глеба, когда он буквально выбегает на помост. Мы решили разобраться в нелепой ситуации и позвонили главному тренеру сборной России, олимпийскому чемпиону Давиду Ригерту.

- Давид Адамович, как же так получилось, что наш спортсмен задержался с выходом, можно сказать, что сорвалась золотая медаль?

- Винить здесь некого. Глеб сам замешкался. С ним находился его отец и тренер, и он отвечал за выход на помост. Сказалось большое волнение - мозги разгоряченные, неудачные предыдущие попытки. Знаете, как бывает, когда все хорошо получается - не замечаешь ничего, а когда неудачи, то хочется на кого-нибудь свалить.

- А как вы оцениваете выступление Писаревского на чемпионате Европы?

- Глеб выступил неплохо, по своей- готовности. Даже лучше чем был готов. Но не думаю, что если бы он вовремя подошел к штанге весом 225 кг, то толкнул бы ее. Этот вес он поднимал раньше, перед афинской олимпиадой, находясь в блестящей форме.

Галина МЕЩЕРЯКОВА.


Похожие новости

Последние новости