Так воруют или нет?

0 0

 Так воруют или нет?Снова возвращаемся к теме качества дорог. У нас есть обязательства перед читателями. Мы обещали, что фирма "Ремикс" обязательно исправит свой брак на Троицком проспекте. Нас ведь поддержали и прокуратура, и арбитражный суд, и судебные приставы. И вдруг оказывается - "Ремиксу" дали отсрочку! Причина - летом ремонтировать дороги мешают плохие погодные условия!

Об этом мы подробно рассказываем в сегодняшнем номере в публикации: "Оказывается, у нас летом неподходящая погода для ремонта дорог".

Но, предваряя ее, хотелось бы отметить вот что. Мы ведь не специалисты в строительном деле. Как сказал один наш читатель: "Качество дорог чувствую своим задом". И сейчас бы хотелось получить ответ: если положено одно количество асфальта, а заплачено за другое - это воровство или нет? Если не воровство, тогда все замечательно. А если воровство?

У нас десятки снимков и Троицкого проспекта, и Ленинградского, где видно, что никаких шести-восьми сантиметров асфальтового покрытия нет. Не важно - это технический или нетехнический слой. Речь идет о толщине, которая была установлена проектом.

Вот для интереса встаньте у островка возле улицы Ильинской, там разбито и разрушено примерно 150 квадратных метров дорожного покрытия. Специалисты говорят, что один квадратный метр асфальтового покрытия толщиной в шесть сантиметров стоит не менее двух тысяч рублей. Значит, можем предположить, что на этом участке ушло неведомо куда порядка 300 тысяч рублей.

Учитель, получающий зарплату в восемь тысяч, отчисляет налогов в тысячу рублей. Значит, можем еще раз предположить, что если все, что произошло на Троицком и Ленинградском, назвать воровством, то обворованными оказались 300 человек. Только на этом маленьком участке! А если это не воровство, то что ж, пусть все остается, как есть - и будем мы в этом, мягко говоря, болоте до конца наших дней жить!

А может быть, права народная примета - воровать надо много, с размахом.. Тогда все будет хорошо!


Похожие новости

Последние новости