Мэрия и "Архэнерго" будут вместе решать проблему снижения объемов сверхнормативных потерь в городских электросетях.

0 0

 Мэрия и "Архэнерго" будут вместе решать проблему снижения объемов сверхнормативных потерь в городских электросетях.Напомним, что четвертого марта коллегия департамента по тарифам и ценам администрации Архангельской области согласовала направление резерва необходимой валовой выручки на услуги по передаче электроэнергии по сетям ОАО "Архэнерго" на 2007 год для компенсации расходов по содержанию объектов электросетевого хозяйства Архангельска. При этом коллегия учла, что в соответствии с решением февральской сессии городского Совета депутатов и на основании двустороннего соглашения, подписанного мэром города и ОАО "Архэнерго", мэрия обязалась обеспечить источники финансирования выпадающих доходов "Архэнерго", в том числе затрат на капитальный ремонт передаваемых в аренду сетей, в сумме, дополнительно согласованной сторонами.

Недостающую сумму на покрытие сверхнормативных потерь в сетях городских окраин, где они достигают 30 процентов от объема поступления, депутаты городского Совета и руководство коммунального сектора мэрии согласились предусмотреть в городском бюджете.

Стороны решили также, что договор аренды муниципального электросетевого хозяйства ОАО "Архэнерго" у казны МО "Архангельск" будет подписан первого мая 2007 года. Законопроект о возмещении убытков от сверхнормативных потерь, одобренный профильным комитетом горсовета, будет вынесен на майскую сессию. Кроме того, также согласно решению февральской сессии, мэрия берет на себя затраты на паспортизацию арендуемого имущества и организацию системы учетов. Таким образом, мэрия города и "Архэнерго" будут вместе решать проблему снижения объемов сверхнормативных потерь в городских электросетях.

Антон ШОШИН, советник по информационной политике, руководитель пресс-службы "Архэнерго".


Похожие новости

Последние новости