Азарт ограничат, а землю отберут

0 0

 Азарт ограничат, а землю отберутОказалось, что самые обсуждаемые вопросы вынесли на сессию именно единороссы. По словам Эрнеста Белокоровина, его проект закона об ограничении азартных игр на территории области обсуждали без малого полтора часа. Депутат рассказал, что, несмотря на "удары ниже пояса", которыми сопровождалась дискуссия об этом невыгодном игровым магнатам законе, тридцать девять депутатов поддержали законопроект. Несмотря на практически единогласное решение, депутат уверен, что борьба с представителями игрового бизнеса будет продолжаться. Ведь одна из самых денежных отраслей индустрии развлечений в России приносит ежегодно не менее пяти миллиардов долларов прибыли - есть за что побороться. Также Белокоровиным был вынесен на сессию вопрос по компенсации ущерба пострадавшим во время аварии теплосети в Соломбальском округе.

В очередной раз депутатами был рассмотрен вопрос по изменениям и дополнениям в областной бюджет. По словам Станислава Второго, очень неплохо, что теперь возникла практика внесения этого вопроса в повестку на каждой сессии или через сессию, так как, по его мнению, недопустимо вносить изменения раз в год - один раз администрация области уже обожглась таким образом. По словам единороссов, предложенные бюджетные изменения несут в первую очередь социальную направленность. В частности были выделены дополнительные средства в размере 20 миллионов на защиту города от паводка, около пяти миллионов рублей выделено областной детской больнице на закупку медицинского оборудования.

Ну и, разумеется, очень острую полемику вызвало нововведение, по которому теперь распределением земельных участков и проведением конкурса по строительству дорог должна будет заниматься областная администрация и в частности "Архавтодор". "Застройщики теперь получают еще одно чиновничье окно, в которое должны будут обращаться, а администрация области берет на себя огромную ответственность!" - подчеркнул Вторый. Не утвержденными остались пока сроки действия этого закона.

Александр КОЖЕВНИКОВ.


Похожие новости

Последние новости