Детям-сиротам помогут обрести себя

0 0

 Детям-сиротам помогут обрести себяВ настоящее время в области около 9 000 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и более 50 детских профильных учреждений. Безусловно, несмотря на усилия педагогов, ребята не всегда получают полноценное духовно-нравственное, эстетическое и физическое воспитание. Деятельность фонда "Благочестие" будет направлена на заполнение этих пробелов, а также на создание условий для социальной и психологической адаптации подрост-ков.

Большой объем работы возьмет на себя православная церковь. Планируется, что в каждом детском доме будет создана домовая церковь, куда регулярно будет приходить священник. Фонд создаст реестр детей по возрасту, психологической направленности и совместно с церковью будет заниматься поиском родителей, патронатных семей, крестных. Также планируется организация подготовки кадрового состава детских домов.

На данном этапе основную поддержку по созданию и финансированию фонда будет оказывать ОАО "Севералмаз", а организационную и политическую поддержку готовы оказать администрация Архангельской области и региональное отделение партии "Единая Россия".

Пресс-служба Архангельского и регионального отделения партии "Единая Россия"


Похожие новости

Последние новости