Люди пожелали спокойно спать риэлтеру, оставившему их без денег и жилья

0 0

 Люди пожелали спокойно спать риэлтеру, оставившему их без денег и жилья"Некровожадность" пенсионерки Хазовой, проходившей потерпевшей по делу, понять, в общем, можно. Ей едва ли не единственной из всех своих бывших клиентов Антонов ничего не должен. Не должен, правда, в рамках данного дела. В сентябре 2005 года Хазова заказала конторе Антонова, занимающейся также строительством и ремонтом, ремонт квартиры. Ремонт не только не сделали, но перепортили весь материал. Получив с хозяйки деньги, работники Виктора Антонова, со слов Хазовой, отправились выпивать. И впредь работать приходили подвыпившие. Общий материальный ущерб, который понесла Хазова, составил 14 тысяч рублей. Когда Хазова подала на Антонова в суд, он таки вернул ей деньги. И все бы ничего, можно снова браться за ремонт, да цены с 2005 года выросли. Теперь, подсчитала Хазова, на тот же ремонт ей нужна вдвое большая сумма - 25-28 тысяч. Ее, кстати, она намерена получить с Антонова, предъявив ему повторный иск. Пока же, говорит, в тюрьму Антонова отправлять не надо, главное, чтобы совесть у риэлтера прос-нулась.

Пожалел Антонова еще один участ-ник дела - ветеран Великой Отечественной войны, инвалид Эдуард Брозняков. Чудовищную историю, случившуюся с ним и его семьей не без участия конторы Антонова, мы опубликовали в последнем номере "Северного комсомольца" за прошлый год. Если кратко, Антонов выселил семью ветерана из благоустроенной квартиры в центре Архангельска в аварийный дом в поселке Гидролизный, без жилья- вовсе оставил старшего сына Брознякова ("Квартирный вопрос сделал врагами отца и сына", "Северный комсомолец" от 29 декабря 2006 года). Потому было странно, когда Брозняков на суде заявил, что хочет прийти с Антоновым к мировому соглашению. Ветеран надеется, что условие соглашения Антонов выполнит быстрее и купит ему жилье.

ТРИ ГОДА В ОЖИДАНИИ

В деле риэлтера Антонова даже показания свидетелей напоминают показания потерпевших. До сих пор не ясно, почему Людмила Мехреньгина проходила по делу свидетелем. Ее "квартирная" история такая же плачевная, как все остальные. Разве что Мехреньгиной хватило ума и сил плюнуть на услуги Антонова и пойти в другую фирму.

В 2003 году они с сестрой решили продать родительскую квартиру на Дзержинского. На квартире висел долг за коммунальные услуги. Сестру Людмилы Мехреньгиной из цент-ра Антонов моментально поселил в Катунино. Саму Людмилу предлагаемые Антоновым варианты не устраивали. Чем дольше Антонов искал, тем хуже жилье предлагал (дошел до деревяшек с печным отоплением): говорил, квартирные долги-то растут. Мехреньгина тем временем продолжала жить в уже проданной родительской квартире. Со слов свидетельницы, Антонов подселял к ней бомжей, сам лично привозил в квартиру спирт и устраивал попойки. Так продолжалось три года. Жить в квартире стало невозможно. Как гарантию того, что купит таки Мехреньгиной жилье, Антонов оформил на женщину квартиру на улице Воскресенской. Но жить в ней не дал: мол Мехреньгина в стоимость квартиры не укладывалась.

В фирме, куда Мехреньгина обратилась, устав от обещаний Антонова, ей посоветовали въехать в квартиру на Воскресенской, ведь она была на нее оформлена. В мае 2005-го Мехреньгина так и поступила. Оказалось, в квартире были прописаны трое человек. Чтобы их выписать, женщине пришлось обращаться в суд. Закончилось все более или менее благополучно: злополучное жилье на Воскресенской Мехреньгина продала и купила новое.

***

Антонов меж тем продолжает раздавать долги своим бывшим клиентам и приносить в суд расписки. Для пущей уверенности, что пронесет, на втором заседании сменил адвоката.

Тем временем уже на сегодня наз-начен допрос подсудимого. Впрочем, как свидетельствуют в суде, вполне возможно, сегодня решение еще не вынесут.

Марина ТРЕТЯЧЕНКО.


Похожие новости

Последние новости