Сергей Владимирович Малиновский, генеральный директор фирмы "Ремикс":

0 0

 Сергей Владимирович Малиновский, генеральный директор фирмы "Ремикс":Мы признали акты КРУ по расхождению в документации на сумму 450 тысяч рублей, это результат ошибок в проектно-сметной документации, которые механически были перенесены и в акты выполненных работ. Однако наше предприятие выполнило работы еще на 5 млн. 600 тысяч рублей, которые до сих пор не приняты.

Вообще, все эти проблемы явились результатом того, что не была своевременно подготовлена и выдана проектно-сметная документация. Тендер проводился по дефектной ведомости без предоставления сметы и рабочих чертежей. Было требование выполнить огромный объем работы в кратчайшие сроки.

Проектная документация готовилась в спешке, параллельно выполняемым работам. В результате заказчик не успел провести доскональную проверку документации. Как я уже сказал, проектная документация выдавалась параллельно выполняемым работам, а сметная документация появилась только в августе, тогда как работы были начаты в мае.

Работы велись по рабочим чертежам, фиксировали физические объемы, но пока утвержденной сметной документации не было, ничего не процентовалось до конца августа.

"Архангельскавтодор" не мог осуществлять приемку работ без документации, он этого и не делал. "Автодор" принимал работы в августе за все три месяца вместе взятые. Подписывались лишь акты на скрытые работы, но конкретно без сметы ничего не принималось и не подписывалось.

Можно услышать упреки, что мол в 2005 году "Ремикс" уже работал на Ленинградском проспекте, и тогда документация была. В 2005 году проектная документация была выдана на маленький участок от Смольного Буяна до Коммунальной. В 2006 году мы по ней и работали на этом участке. Но и техническая и сметная документации были изменены, так как заказчик принял решение об изменении технического решения.

Обвинения же в том, что толщина асфальта на Ленинградском менее восьми сантиметров, вообще беспочвенны и не соответствуют действительности, так как при приемке дороги все проверялось и проводились технические испытания.


Похожие новости

Последние новости