Зарплату могут выдать фальшивыми деньгами

0 0

 Зарплату могут выдать фальшивыми деньгамиВ период с конца февраля по начало марта по области разошлась 81 фальшивая купюра достоинством в тысячу рублей - в Вельске, Северодвинске, Архангельске, Виноградовском районе... Скорее всего, говорят в милиции, партия фальшивых денег пришла к нам "со стороны". Сколько их еще "гуляет" по области, никто сказать не может.

А получить поддельные купюры мы можем буквально везде - бывали случаи, когда предприниматели, сами того не подозревая, выдавали ими зарплату своим работникам. То есть, они бывают такого высокого качества, что отличить их от настоящих могут только в банке. По крайней мере, кассиры в магазинах не заподозрили ни одну из поддельных тысячерублевых купюр. На них имелись и водяные знаки, и металлическая лента, и перфорация, и даже тиснение... Единственное отличие - перфорация была нечеткая.

Если вы подозреваете, что у вас в руках "фальшивка", ни в коем случае не пытайтесь от нее избавиться иным способом, кроме как сдав милиционерам, советуют последние. Если она и вправду фальшивая, вас, конечно, потребуют очень четко объяснить, откуда она взялась. И денег вы, конечно, лишитесь: фальшивую купюру на настоящую никто не заменит. Зато вас не привлекут к ответственности.

Марья ЛОГИНОВА.


Похожие новости

Последние новости