Как Надежде Васильевне помог "пьяный зюзя"

0 0

Как Надежде Васильевне помог "пьяный зюзя" В свою удачу Надежда Васильевна Поткина не верит до сих пор. "Это просто случай! - считает она. - Случай, и только!" А как же иначе? Ведь попала она на "Поле Чудес" совершенно случайно.

Сестре Надежды Васильевны - Любови Модестовне Лабутиной - 20 февраля исполнилось 60 лет. На юбилей приятельница подарила ей два билета на настоящую игру "Поле Чудес" с известным телеведущим Леонидом Якубовичем. Тем более что шоу проходило в Архангельском городском культурном центре как раз 20 февраля. Своих гостей Любовь Модестовна собирала на торжество только 23-го. Поэтому, получив билеты, сразу принялась искать себе компаньона. Муж на шоу пойти не мог - работал, внучка тоже отказалась. Где-то за 10 минут до начала игры Любовь Модестовна позвонила по мобильному сестре: "Выручай, билет пропадает". И Надежда Васильевна, которая в это время шла в гости, согласилась.

Буквально за несколько минут до начала игры она была уже в дверях АГКЦ.

- Мы по телевизору игру эту даже и не смотрим, - рассказывали обе сестры. - А тут интересно стало.

Игроки двух первых троек были отобраны предварительно. Третью тройку "составляли" из зрителей уже во время игры. Кто станет игроком из зала, решали дети, вытаскивая из мешка номера со "счастливыми" рядами и местами.

3 ряд 17 место - услышала Надежда Васильевна и почему-то не удивилась.

- Сначала я предложила сестре идти вместо меня, но зрители сзади сказали: "Ваше место выпало - вам и играть".

Задание для третьей тройки было следующим: ответить, что или кто такой зюзя?

Слово состояло из шести букв. Первый игрок букву не угадал. Второму выпал приз. Зрители сразу закричали: "Приз! Приз!" Как водится, Якубович достал черный ящик и предложил игроку на выбор: приз или деньги. Доторговавшись до 22 тысяч рублей, мужчина предпочел деньги. По просьбе зрителей Леонид Аркадьевич открыл чемоданчик и показал, какой был приз. Внутри оказался паспорт от большого телевизора.

Настала очередь играть Надежде Васильевне. Слово она знала: мама раньше всегда отцу выговаривала, что он как зюзя надрался. Однако решила сразу не рисковать и назвала букву "и". Буква подтвердила правильный ход мысли, и Надежда Васильевна назвала слово целиком - "свинья".

В следующем раунде играли победители всех троек. По заданию требовалось отгадать имя древнего-древнего северного бога, с которым мы сталкиваемся и живем повседневно. Слово из шести букв. Кто-то назвал букву "о" и угадал. Вторую букву - "н" - правильно назвала Надежда Васильевна. Следую-щая попытка - неудачно. Когда очередь опять дошла до Поткиной, она отгадала самую первую букву слова - "л", потом еще раз верно - "а", дальше опять в точку - "д". После трех угаданных букв вынесли две шкатулки. Надежда Васильевна выбрала ту, что побольше, но денег в ней не оказалось. Слово было практически названо, осталось только произнести его вслух. И она сказала - "ладонь".

На сцену вынесли призы - несколько коробок с различной техникой. Якубович предложил супер-игру.

- Я ему говорю - зачем мне супер-игра? У меня вон сколько коробок! А зал мне кричит: "Играй! И я пошла на супер-игру".

В супер-игре Надежда Васильевна должна была назвать деталь в упряжке лошади. Слово из шести букв. Разрешалось назвать три буквы. Из названных букв Поткина отгадала лишь одну - последнюю "а". После этого Якубович пошел в зал и стал поднимать одного за другим лысых мужчин. Тихо и неуверенно Надежда Васильевна произнесла: "Лысина?.." И Якубович заорал: "Совершенно верно! Лысина!"

Зрители побежали к сцене поздравлять победительницу. Кто-то интересовался, не подсадная ли она.

- Я такая же, как вы, - уверяла Надежда Васильевна. - А на игру меня сестра пригласила.

С "Поля Чудес" Надежда Васильевна возвращалась с призами: электрочайником, десятью пачками чая от спонсора шоу, миксером для коктейлей, кофеваркой, тостером, кухонным комбайном, духовкой, микроволновкой, телевизором, стиральной машиной и газовой плитой. Сестре на день рождения она сразу же подарила чайник, духовку и кухонный комбайн.

Распространительнице билетов - миксер, себе оставила стиральную машину и газовую плиту. Остальное отдала дочери.

После показа телесюжета про наше "Поле Чудес" пенсионерка из Архангельска Надежда Васильевна Поткина стала настоящей звездой. Ей звонили бывшие коллеги по автотранспортному предприятию, где она проработала 36 лет, знакомые, родственники, соседи...

- Самое интересное, - рассказывала всем Надежда Васильевна, - что накануне Нового года мне на глаза попалась какая-то "бесплатная" газета с астрологическим прогнозом. В моем гороскопе было написано: "Не отважится человек на риск - не увидит счастья. Чем больше риск, тем больше будет он к успеху... Есть шансы выигрыша в лотерею". Обычно я ничему такому не доверяю, а тут - поверила.

После новогодних праздников Надежда Васильевна начала зачем-то покупать лотерейные билеты, однако удача не приходила. Самый большой выигрыш - 400 рублей. И тут - "Поле Чудес"...

Виктория НЕСТЕРОВА.


Похожие новости

Последние новости