"Все мы под Богом ходим"

0 1 139

"Все мы под Богом ходим"

"Знакомы с Павлом Ивановичем Сидоровым в течение 13 лет. За этот период было много сделано добрых дел совместными усилиями во взаимодействии Архангельской и Холмогорской епархии и Северного государственного медицинского университета.

Церковь и медицинская наука не просто совершили добрые шаги навстречу друг другу, но и получили ощутимые результаты от совместной работы. Это выражается во многих факторах, имеющих отношение к жизни Архангельской области. В 2004 году было подписано соглашение о сотрудничестве между епархией и СГМУ, в котором были прописаны моменты взаимодействия обеих сторон на благо общества. Уже более 5 лет на базе университета проводятся курсы патронажных сестер милосердия, призванных ухаживать бескорыстно за тяжелобольными людьми.

Создано научно-просветительское общество православных врачей во имя иконы Божией Матери "Целительница", являющееся Архангельским отделением Всероссийского общества православных врачей.

На базе факультета социальной работы СГМУ проходят начальные богословские курсы. В рамках Всероссийских Иоанновских чтений проводились секции "Социальномедицинское служение".

По желанию профессорско-преподавательской корпорации и студентов принято решение о строительстве университетского храма. Все эти благие дела стали возможными лишь с личным участием П.И. Сидорова.

Особо хочется отметить и личную заслугу Павла Ивановича в борьбе с негативными проявлениями в жизни современного общества - ростом количества ВИЧ-инфицированных, наркоманов, пропагандой пороков, псевдопланирования семьи, оккультных методик, целительства и психологиче-ского насилия над личностью.

За большой вклад в духовно-нравственное просвещение общества П.И. Сидоров удостоен награждения высокой церковной наградой - Патриаршей грамотой.

Я, как епископ Архангельской земли, могу свидетель-ствовать о том, что за время знакомства и сотрудничества с П.И. Сидоровым не видел в нем действий, порочащих человеческую личность.

Ходатайство перед российским правосудием о снисхождении и внимании к огромным заслугам перед обществом Павла Ивановича Сидорова.

Все мы под Богом ходим.

Тихон, епископ Архангельский и Холмогорский

 

 

 

 

 

 

 

Где можно приобрести украшение? Особенно крестик для крещения? Пройдите по ссылке и вашему вниманию будет представлен огромный каталог серебряных крестиков. Заходите и выбирайте.


Похожие новости

Последние новости