В Архангельской области сократилось производство мебели и пива

0 0

 В Архангельской области сократилось производство мебели и пиваПо данным статистики, производство древесины в области уже снизилось на 11,1 процента, пиломатериалов - на 30,4 процента. Вслед за падением производства древесины и пиломатериалов в регионе сократилось и производство мебели. Так, с начала года производство стульев упало на 50 процентов, диванов - на 55 процентов, шкафов - более чем на 40 процентов.

Помимо падения производства промышленных товаров, в регионе наметился и спад производства пищевой продукции. Так, с начала года производство пива сократилось в области почти на 60%, мясных полуфабрикатов - на 25%.

Стоит отметить, что производство некоторых видов продукции в области, наоборот, увеличивается. Так, например, производство ликероводочной продукции выросло за год почти на 30%, животного масла - на 26%, нефти - на 35%.

Реки Архангельской области вскрываются ото льда

В Архангельской области на реках начался ледоход, сообщает пресс-центр службы "01".

По данным мониторинга, началось вскрытие льда на реке Вага, ледоход развивается ниже города Вельск, в районе поселка Пасьва (256км от устья). Кроме того, отмечается активное вскрытие притоков и малых рек в верховьях Онеги и Ваги.

На реке Северная Двина увеличилась интенсивность подъёма уровня воды, повсеместно наблюдаются закраины, обширные полыньи. Также начали вскрываться левые притоки реки Вычегда - Луза, Виледь и Сысола. На утро 30 апреля сохранялся затор на Малой Северной Двине.

Напомним, подход ледохода к Архангельску ожидается в начале мая. По сравнению с прошлыми годами, вскрытие рек задерживается на 57 дней.


Похожие новости

Последние новости