Архэнергосбыт расторг договор энергоснабжения с МУП "Жилкомсервис"

0 0

 Архэнергосбыт расторг договор энергоснабжения с МУП "Жилкомсервис"Сетевым организациям, непосредственно транспортирующим электроэнергию в жилые дома, Архэнергосбыт направил официальные письма, согласно которым "сетевики" в ночь со среды на четверг записали последние показания приборов учета и прекратили подачу электроэнергии по всем оговоренным в служебных бумагах точкам поставки.

Ограничение энергопотребления жилищного фонда - действие в практике Архэнергосбыта достаточно редкое. Рассматривается оно, как ЧП, но причина, по которой режим ограничения вводится в данном случае, достаточно банальна - это не только осуществленное "пожарными" темпами банкротство архангельского "Жилкомсервиса", но и неоплата им текущих платежей за поставленную электроэнергию.

О сложившейся ситуации заблаговременно уведомлены мэрия города Архангельска, органы федеральной власти и прокуратура. Но каких-либо адекватных предложений об урегулировании проблемы электроснабжения 532 жилых домов в адрес Архангельской сбытовой компании не по-ступало.

Пресс-служба ОАО "Архэнергосбыт"


Похожие новости

Последние новости