Курорт становится опасен

0 0

 Курорт становится опасен Как сообщили очевидцы, мужчина и женщина шли по пляжу и увидели лежавший на камнях пакет. Женщина наклонилась и подняла пакет, после чего раздался взрыв. Оба погибли на месте.

Сразу после взрыва отдыхающие и сотрудники пляжных кафе и магазинчиков были эвакуированы, место трагедии оцеплено, других взрывных устройств не обнаружено.

Ранения различной степени тяжести получили тринадцать человек, среди них - восьмилетняя девочка. Одному из раненых взрывом оторвало ногу.

Взрыв в Лоо не первый подобный случай за последнее время в Краснодарском крае. 30 июля в результате взрыва в Адлеровском районе Сочи погибло двое строителей. Неделей ранее взрывное устройство мощностью около 400 граммов тротила, начиненное металлическими предметами и снабженное часовым механизмом, было обнаружено в самом центре города-курорта на улице Навагинской. Ранее в поселке Лазаревском, входящем в состав Большого Сочи, 3 и 7 апреля, а также 11 июня на улице Победы прогремело три взрыва, от которых пострадали четыре человека.

Произошедшее в Лоо правоохранительные органы пока не классифицируют как теракт. По факту взрыва возбуждено уголовное дело. За любую информацию, способствующую раскрытию этого преступления, объявлено денежное вознаграждение.


Похожие новости

Последние новости