Вернемся!

0 0

 Вернемся!На самом деле это событие. Леонид когда-то начинал в "Северном комсомольце", потом пошел работать на телевидение. Вскоре уехал в Москву, где сделал блестящую карьеру. Он работал на ведущих телеканалах. В свое время это было "Сегоднячко", потом "Вокруг света", "Их нравы", "Русские горки", "Смотр". Кстати, Леня был сценаристом первой передачи "Дом".

Он объездил практически весь мир и вдруг вернулся! Спустя десять лет. Я боюсь спугнуть удачу. И очень хочу видеть эту самую тенденцию. Всё же он зачем-то вернулся! Леонид объясняет так - уехал в Москву, чтобы расти и совершенствоваться, а вынужден был работать, чтобы поддерживать статус московского журналиста. А теленачальство считает, что зритель хочет видеть криминал и катастрофы. (Кстати, в следующий понедельник по первому каналу вы сможете увидеть фильм, снятый по его сценарию, - "Десятая заповедь").

Домой Леонид вернулся, чтобы восстановить силы. Он не загадывает на сколько - на месяцы или годы. Мы рады, потому что можем предложить своим читателям журналистику очень высокого, в лучшем понимании этого слова столичного уровня.

Я говорю Леониду, что он в аккурат подгадал к ста дням губернатора. Мы всё время переживали, что люди от нас уезжают. Теперь потихоньку начинают возвращаться. Пусть за душевным спокойствием, но оно ведь тоже дорогого стоит. А к негромкой дате возвращение Леонида хочется привязать с надеждой, что таких возвращений будет много.

Сегодня вы сможете почитать первую публикацию Леонида Чебанюка, которая, кстати, красноречиво называется: "Настоящему помору завсегда везде ништяк".

Светлана ЛОЙЧЕНКО


Похожие новости

Последние новости