Ошибки делайте! Но не разочаровывайте нас...

0 0

 Ошибки делайте! Но не разочаровывайте нас...Письмо подписано Марьей Серафимовной Ваймушиной. О себе она говорит - "молодая пенсионерка, относящаяся к бедной интеллигенции". Она пишет, обращаясь к губернатору: "Мы с приятельницей очень радовались, когда услышали о вашем назначении. Мы не знали, кто вы, какие у вас жизненные принципы, но мы понимали - сейчас непременно в городе и области что-то изменится и непременно к лучшему. Мы как бы отдали за вас свои голоса, хотя это и не требовалось. А когда мы вас увидели, вы нам понравились - от вас исходила энергия и желание работать... И теперь мы за вас переживаем, как за своего".

Дальше наша читательница с болью пишет о выборах мэра. О том, что ей понятна позиция губернатора - чтобы идти дальше, у города должно быть руководство, он проявил характер и высказал свою позицию прямо и открыто, не ожидая, когда чаша весов качнется в чью-то пользу. "И мы надеялись, что в нашем городе воцарится мир и покой. Люди будут работать. Но мы видим новые конфликты. И нам снова очень больно. И не случайно люди, которые было притормозили свой отъезд из города, стали снова паковать чемоданы".

Ситуация сложилась любопытная - область, пережив слабую и инертную власть, готова принять жесткую, даже авторитарную. Но когда она себя начинает проявлять в таких качествах, снова появляется протест. Почему? Может быть, потому, что мало быть сильной властью, людям хочется справедливости. Ведь несправедливость, даже к другим, обычно переживается очень тяжело. И людям хочется знать - что же на самом деле произошло с выборами?

Марья Серафимовна, например, считает, что "если такой спор - результаты лучше отменить. Вы, Илья Филиппович, только выиграете. Потому, что рассеются сомнения, люди успокоятся, до осени и так будут работать те люди, которые работают в мэрии сейчас... Еще одни выборы мы переживем и будем мудрее..."

Заканчивает свое письмо наша читательница так: "Илья Филиппович, вы можете делать ошибки. Мы это поймем. Только не разочаровывайте нас... Будьте справедливы!"


Похожие новости

Последние новости