Область начала менять имидж?

0 0

 Область начала менять имидж?Вице-премьер и министр финансов Алексей Кудрин. Министр культуры Александр Авдеев. Вице-президент Национального Олимпийского комитета и президент Федерации лыжных гонок России Владимир Логинов. Главный психиатр страны, экс-министр здравоохранения Татьяна Дмитриева. Плюс наши скандинавские гости, также в министерских рангах.

Почему в течение почти года область практиче-ски не пользовалась вниманием высоких гостей, в общем-то, понятно. В июле прошлого года, аккурат сразу после скандального видео, Владимир Путин не посетил космодром "Плесецк", отмечавший 50-летний юбилей. Учитывая, что до этого Владимир Владимирович в Мирный наведывался регулярно - едва ли не чаще, чем во все другие города страны, элита расценила это как сигнал. Отразилось эта ситуация на имидже области? Да. Но еще больше отразилась на инвестиционном климате.

Взбудоражить порожденный прежним правлением застой можно только активной работой. Очевидно, новый губернатор Илья Михальчук это понимает. Как и определенную знаковость, некий намек для инвесторов, в самом факте ВИП-десантов.

Другой вопрос, что над исправлением имиджа области еще работать и работать...

Андрей МУРАШОВ


Похожие новости

Последние новости