Ангел ушел до осени

0 0

 Ангел ушел до осениВ кулуарах можно было слышать споры - оправдан ли такой затяжной сезон? Вызван он был желанием пополнить кассу театра. Отчасти это удалось. Повезло с погодой - в холодные и дождливые выходные горожане не спешили за город и занимались культурным отдыхом. И всё же некоторые актеры считали, что лучше было бы не продолжать сезон в июне, а начать его в августе, как делают иные московские театры.

Но как бы там ни было, наш театральный сезон завершился в середине июня. Завершился спектаклем, который стал самым кассовым - "Вышел ангел из тумана". Наверное, у такой популярности есть объяснение. Спектакль современный, легкий, комедийный, но о душе и покаянии.

Новое в театральной жизни, которое становится рутиной, - на закрытие пришло руководство "культурного" департамента администрации области. На сцене также появилась большая корзина цветов от губернатора Ильи Михальчука - основоположника традиции ходить чиновникам на спектакли и смотреть их до конца.

Потом были подведены итоги зрительского голосования. На самом деле в этом сезоне интересных актерских работ было немало - и главных, и второго плана.

Наша газета решила в этом сезоне отдать предпочтение двум актерам - Вере Томилиной и Андрею Калееву. Мы не определяли их лучшие роли, а решили отметить их неизменный профессионализм, что чрезвычайно важно в любом деле, в том числе и актерском.

А так полюбившийся зрителям кающийся ангел ушел до осени...

Светлана ЛОЙЧЕНКО


Похожие новости

Последние новости