Палестинцы отдали России проклятую смоковницу

0 0

 Палестинцы отдали России проклятую смоковницуКак передает РИА "Новости", церемония передачи свидетельств о собственности состоялась в понедельник в Счетной палате в Москве.

"У нас недавно была встреча с председателем ПНА Махмудом Аббасом, где было принято политическое решение о возвращении России земель, находящихся на Святой земле. Сегодня будет реализовано первое практическое решение", - сказал глава Императорского православного палестинского общества (ИПП), руководитель российского контрольного ведомства Сергей Степашин перед началом церемонии.

Как передает "Интерфакс", один из земельных участков в 12 тысяч квадратных метров передан в собственность Российскому правительству. На этом участке расположена одна из самых больших святынь для христиан всего мира - смоковница, которую, согласно евангельскому преданию, проклял Иисус Христос. По Евангелию от Луки, под этим деревом произошла встреча Иисуса Христа и мытаря Закхея.

Два других земельных участ-ка, согласно свидетельству, передаются в собственность Русской православной церкви. Один из участков площадью 18 тысяч квадратных метров расположен в районе, который жители Иерихона называют Московией.

Выражая благодарность мэру Иерихона, Степашин отметил, что сегодня России передано "одно из самых святых мест в мире" и что отныне главной задачей государства будет создание на этих землях "центров русской культуры, русского языка и российского православия".

"Сегодня наши палестин-ские братья заинтересованы в том, чтобы Россия вернулась на Святую землю", - отметил он.

В свою очередь, Салех заявил, что сегодняшний день является "очень счастливым" не только для него лично, "но и для всей Палестины", по-скольку это событие внесло "очень солидный вклад" в историю русско-палестин-ских отношений, насчитывающую уже многие века.


Похожие новости

Последние новости