Павленко и Базанова поздравили Донского с днем рождения

0 0

 Павленко и Базанова поздравили Донского с днем рождения- Многие ваши коллеги-журналисты звонили, члены делового клуба "Среда", - ответил Донской. - Конечно, есть большая разница между прошлым годом, когда я был мэром города, и этим. Ведь многие поздравляли меня с днем рождения только потому, что я находился в должности. Если говорить о персонах, позвонили два депутата городского Совета, а один даже нашел меня лично. Виктор Павленко поздравил. Лариса Базанова тоже.

Светлана ГАВРИЛОВА

В мэрии новый "аппаратчик", а "хозяйственника" нет до сих пор

Исполняющим обязанности заместителя мэра Архангельска - руководителя аппарата - назначен Владимир Гармашов. Эта информация появилась на сайте мэрии областного центра 11 июня, в среду.

Напомним, в администрации Александра Донского эту должность занимал Виктор Павленко. Владимир Гармашов является депутатом обла-стного Собрания, руководит фракцией ЛДПР, работает директором архангельского МУП "Водоканал". Если городской Совет на своей ближайшей сессии согласует его кандидатуру на пост заместителя мэра, он будет вынужден сложить депутатские полномочия: с должностями муниципальной службы они несовместимы. Одним чиновником станет больше, одним депутатом меньше.

А вот кресло заместителя мэра по городскому хозяйству, которое на прошлой неделе покинул Анатолий Назаров, пустует до сих пор.

Светлана ГАВРИЛОВА

Дело депутата облсобрания передано в суд

Уголовное дело против депутата Архангельского областного Собрания Сергея Неумывако направлено в суд, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Депутат, являющийся директором Северодвинского пассажирского автотранспортного предприятия, обвиняется по ч. 2 статьи 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в особо крупном размере). Наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.

По мнению следователей, в период с 2004 по 2006 год с работников предприятия удерживался налог на доходы физических лиц, однако в нарушение требований закона в бюджет удержанные средства не перечислялись, а расходовались Неумывако в личных интересах на различные нужды, в том числе на расчеты с предприятием, которым руководила жена обвиняемого, и на саморекламу как депутата. Всего за указанный период было удержано и не перечислено в бюджет более 18 миллионов рублей. Дело направлено в Северодвинский районный суд.

Что касается его депутатских полномочий, то в областном законе "О статусе депутата Архангельского областного Со-брания депутатов" четко говорится: "полномочия депутатов областного Собрания прекращаются досрочно в случае (...) вступления в законную силу обвинительного приговора суда в отношении лица, являющегося депутатом областного Собрания".

Светлана ГАВРИЛОВА


Похожие новости

Последние новости