Здесь будет рынок заложён...

0 0

 Здесь будет рынок заложён...Решение властей торговый люд воспринял как удар. С переменами многие продавцы так или иначе лишатся своих торговых мест. На Майской Горке землю предоставили только до октября-ноября, а дальше не известно. Получить место в павильоне на Центральном рынке посчастливится немногим. Вне всякой конкуренции неместные предприниматели: им в отличие от других переехать в новые, современные павильоны не составит большого труда.

- Это объяснимо. Директор рынка Сергей Коптяев не раз отмечал, что "азербайджанская диаспора настроена на конструктивную работу, их заботит благополучие и стабильность развития нашего города, они прямо заявляют, что хотели бы участвовать в городских программах".

На образовавшемся в Майской горке рынке идут по-следние приготовления к торговле. Завезены металлические конструкции с железной крышей, разбитые на сектора, отдельные уже пронумерованы, значит, хозяин пространства выиграл свой лотерейный билет.

Из собственных источников нам стало известно, что администрация Центрального рынка изначально не хотела отдавать места так просто. Разговор шёл о сумме в десять тысяч рублей за место. Мотив банален: надо окупить большие расходы Центрального рынка, связанные с переселением.

А потом внезапно всё переменилось и возникло неожиданное, благодетельное стремление - деньги с торговцев не брать. Придумали провести лотерею по распределению мест, и пусть судьба каждого окажется в его же руках.

Недели через две рынок в Майской Горке примет первых покупателей. Недоделок ещё много, но их устраняют. До цивилизованной торговли рукой подать!

Галина МЕЩЕРЯКОВА


Похожие новости

Последние новости