Бывший кандидат на пост мэра ищет правды в Москве

0 0

 Бывший кандидат на пост мэра ищет правды в МосквеВначале он подробно описывает ход предвыборной борьбы - о том, как сняли свои кандидатуры два лидера предвыборной гонки, как кандидатуру и. о. мэра Виктора Павленко поддержал губернатор. Далее Александр Гречаный пишет:

"По данным системы ГАС "ВЫБОРЫ", преимущество в голосах имела кандидат Базанова Л.М. Юристы от Павленко В.Н. после того, как были получены результаты через систему ГАС "ВЫБОРЫ", заявили о том, что результаты надо пересмотреть в связи с якобы нарушениями, тем самым они сделали заявление о несостоятельности системы ГАС "ВЫБОРЫ".

После ручного пересчета по 20-ти участкам выявилось следующее:

- в нарушение областного закона бюллетени с участков были привезены не в городскую избирательную комиссию, а в территориальные избирательные комиссии, и затем на хранение в одно из ОВД, и уже спустя день или два прибыли в здание мэрии - городской избирательной комиссии;

- бюллетени были не опечатаны, а завернуты в "мусорные" мешки, обклеены скотчем, что позволяло, по-видимому, их ранее вскрывать.

При пересчете бюллетеней, проводимом городской избирательной комиссией, в присутствии кандидатов и наблюдателей выявилось следующее:

- нарушена статья закона об уничтожении бюллетеней (отрублено поле для голосования);

- испорчены бюллетени за конкретного кандидата (разными чернилами выполнены отметки).

Ведение процедуры ручного пересчета проводилось с нарушениями:

- у стола находились не только члены городской избирательной комиссии, но и представители кандидатов и кандидаты;

- в зал, где проводился пересчет, приходили сотрудники мэрии, заместители и. о. мэра, с которыми велись переговоры, в том числе и членами избирательной комиссии;

- вскрытие мешков с бюллетенями происходило без предварительного оглашения информации избирательного участка;

- не были приглашены председатели избирательных участков и члены комиссий, чья работа была подвержена к пересмотру.

В итоге можно сделать следующий вывод:

- команда Павленко В.Н., добившись пересчета голосов вручную, выразила тем самым недоверие системе ГАС "ВЫБОРЫ", что ставит под сомнение и предыдущие выборы в Российской Федерации.

- были нарушены законы Российской Федерации, конституционный порядок, т. е. в Архангельске "апробированы" новые технологии по дискредитации демократических выборов в Российской Федерации и создаваемой вертикали власти, и в случае признания выборов в Архангельске PR-компании таким путем могут смело предлагать свои услуги по опровержению итогов, полученных через систему ГАС "ВЫБОРЫ".

Для того, чтобы эта ситуация не стала разрушительной, а послужила укреплению системы выборов в России, необходимо:

- провести тщательное расследование действий - бездействия городской избирательной компании в Архангельске, допустившей грубые нарушения в системе выборов;

- возможно, принять решение об отмене результатов состоявшихся выборов, а также сделать достоянием гласности решение верховных властей о ситуации в Архангельске.

Это только подтвердит доверие народа к системе демократических выборов в России. Своим заявлением в суд я надеюсь доказать факт фальсификации выборов в Архангельске в обход системы ГАС "ВЫБОРЫ".

С уважением Гречаный А.Н., 04.06.08"


Похожие новости

Последние новости