Новая команда взялась за старое

0 0

 Новая команда взялась за староеМчатся по городу переполненные автобусы. Потому что коммерческий сбор превыше всего. Табличка заводская о полной вместимости автобуса и количестве мест ешена рекламой медицинского центра. Высококлассные специалисты окажут помощь!

Уж сколько раз твердили старой команде мэрии - наведите порядок в предоставлении транспортных услуг населению, организуйте транспортное обслуживание населения в границах поселения (г. Архангельск) в соответствии с законами и нормативами. Глухо как в танке.

С каждым мэром всё свободнее становится на рынке предоставления транспортных услуг. Трамвай и троллейбус скрылись в дремучих лесах и болотах. МУП "АПАП" (Архангельское пассажирское автотранспортное предприятие) в агонии, не знает, что делать, Архангельское предприятие пассажирских перевозок хранит глухое молчание в погоне за "зайцами" (тоже, кстати, МУП). Трансагентство - (и оно - МУП) хранит гробовое молчание.

Новая команда во главе с НАРОДНЫМ КОНТРОЛЕМ, похоже, взялась за старое снова и по-хорошему. Формировать рабочую группу для создания совместного предприятия в сфере пассажирских перевозок в г. Архангельске!

Вот такой ответ на все критические замечания и высказывания.

О проведении открытых конкурсов на выполнение муниципального заказа по перевозке пассажиров автобусным транспортом ни слова. Создать условия для предоставления транспортных услуг населению и организовать транспортное обслуживание населения - вот задача мэрии!

Сформируйте лоты - один маршрут выгодный, второй невыгодный.

Гарантируйте компенсации за перевозку льготников и дотации за работу на убыточных маршрутах в зависимости от выполненных рейсов. Определите нормы и правила взаимодействия. Организуйте контроль и на основании этого принимайте меры - поощряйте и наказывайте перевозчиков. Вплоть до лишения лицензии. Ломать и строить, строить и ломать - эту порочную практику надо прекращать .

Желающих заниматься оказанием транспортных услуг населению достаточно - надо только их организовать и призвать к порядку.

Александр Кукин


Похожие новости

Последние новости