Ему говоришь: "Вы мне нужны", а он отвечает: "Приезжайте"...

0 0

 Ему говоришь: "Вы мне нужны", а он отвечает: "Приезжайте"...Как он всегда переживал за детей! За тех, которых учил, за тех, которых учили другие, в других школах. Переживал, что знают мало об искусстве и художниках, особенно о своих земляках. Так возникла идея передвижных школьных выставок. Потом Андрей Владиславович ее осуществил. То же самое с обучением школьников компьютерной графике и дизайну. Он всегда добивался поставленной цели. Его ученики его любили. С ним было интересно.

Но для большинства своих друзей он всегда был просто родным и незаменимым человеком. Ему нельзя было даже намекать на проблему. Он тут же пытался ее решить. Искал пути, поднимал свои связи. Он не мог себе даже представить, как можно оставить человека с бедой один на один. В трудную минуту он всегда оказывался рядом. Ему просто говоришь: "Вы мне нужны", и он отвечает: "Приезжайте".

А еще он любил дарить подарки. Просто от чистого сердца и от глубины своей большой души. Я познакомилась с ним больше десяти лет назад, когда он был учителем и ювелиром. Хотелось написать о настоящем мастере. Мне сказали: "Придешь на выставку, увидишь самого высокого человека. Это и будет очень хороший ювелир, с отличной школой дагестанского университета".

Потом я пришла в его мастерскую, тогда еще это была маленькая комната в его квартире. Он стал показывать секреты мастерства на кольце с агатом. И на моих глазах сотворил его от начала до конца. И подарил его мне. Оно всегда приносит мне удачу. Когда предстоит важное событие или сложная работа, оно всегда со мной. Потом у меня появилось много его работ. Они мне как родные.

В апреле Андрей Владиславович сказал мне: "В сентябре я сделаю вам ту яшму, что давно обещал". А потом была больница. Андрей Владиславович бодрился и убеждал, что чувствует себя отлично. Я поверила. Потому что он старался. Уходя, оглянулась на бегу... И вдруг подумала... запомнить.

Елена ДОИЛЬНИЦЫНА


Похожие новости

Последние новости