Писаревский в хорошей форме и рвётся на Олимпиаду

0 0

 Писаревский в хорошей форме и рвётся на ОлимпиадуВ весовой категории до 105 килограммов Писаревский в борьбе за "золото" уступил калининградскому штангисту Дмитрию Лапикову. Глеб показал результат 432 килограмма - всего лишь на килограмм меньше, чем Лапиков.

Как заявил главный тренер мужской сборной России Давид Ригерт, по итогам этих соревнований окончательно сформировался список из 12 человек, которые будут претендовать на шесть мест в олимпийской команде. Однако называть спортсменов поименно тренер не спешит.

- Окончательный состав по традиции у нас определится при посадке в самолет, - сказал Ригерт. - А если серьезно, то будем смотреть по ходу тренировочного процесса, кто как выглядит, кто на что способен. И тогда примем решение. Тем более что до Олимпиады у нас сплошные сборы.

Виктор СКВОРЦОВ

КОМПЕТЕНТНО

Олег ПИСАРЕВСКИЙ, отец и тренер Глеба Писаревского:

- Накануне соревнований Глеб принимал участие в сборах на Кипре и в Индии, график тренировок был очень жесткий. И на чемпионате он показал, что находится в хорошей форме. "Толчок" штанги - его коронное упражнение. Но "серебро" далось нелегко. Дмитрий Лапиков - безусловно, сильный спортсмен, к тому же он тяжелее Глеба. Конечно, мы надеемся на включение в состав российской сборной - для этого сейчас есть все основания.


Похожие новости

Последние новости