Российские бизнесмены предложили вернуться к практике карточек на еду

0 0

 Российские бизнесмены предложили вернуться к практике карточек на едуВ России о введении карточек на продукты питания начали говорить из-за того, что цены на социально значимые товары, прежде всего хлеб, стали расти угрожающими темпами. Если инфляцию не удастся снизить, подорожание продуктов может привести к тому, что беднякам, а в России по большей части это пенсионеры, просто не на что будет купить еду.

Больше всего на талонах настаивают власти Сахалинской области. К середине апреля хлеб там подорожал до 32 рублей за батон, из-за чего губернатор региона Александр Хорошавин заявил, что карточки на питание станут неизбежным фактом, если местная администрация не найдет других способов поддержки региональных производителей хлеба.

К 1 апреля 2008 года задолженность россиян перед банками превысила три триллиона рублей

По данным Центробанка России, к 1 апреля 2008 года задолженность россиян перед банками достигла в общей сложности 3,19 триллиона рублей. Эта сумма складывается из кредитов, которые наши соотечественники получили в рублях (на 2,8 триллиона) и в иностранной валюте (390 миллиардов в пересчете на рубли). Принимая во внимание население России - около 142 миллионов человек, получается, что каждый из них должен финансовым организациям более 22 тысяч рублей.

Впрочем, российские компании взяли в долг у банков еще больше средств: в начале мая стало известно, что общий объем корпоративных кредитов достиг 10,3 триллиона рублей. Только за первый квартал фирмам было выдано 937,4 миллиарда рублей.

По материалам Lenta.ru


Похожие новости

Последние новости