Хочешь замуж за принца? Будь принцессой!

0 0

 Хочешь замуж за принца? Будь принцессой!- Татьяна Александровна, в каком возрасте девушке проще всего успешно выйти замуж?

- В 23 года у девушки самое большее количество кандидатур для успешного брака. С каждым годом подходящих мужчин все меньше. Кто-то женится, кто-то уходит в армию, кто-то начинает пить, кто-то попадает в места не столь отдаленные, кто-то погибает. Девушкам нужно помнить - с каждым годом количество потенциальных женихов будет убывать.

- А если женщине 30, а она все еще одинока?

- Достаточно успешно можно выйти замуж и в 20 лет, и в 60. И с ребенком, и с двумя. Был случай, женщина с пятью детьми успешно вышла замуж! Всё зависит от человека, от его психологической установки. Скандалистка, которая не умеет строить отношения, недоброжелательна к людям, не следит за собой, и в 20 лет никого не найдет! А иногда к нам в клуб обращаются девушки, в голове сумятица, сами не знают, чего хотят.

- Что вы имеете в виду?

- Хочу найти мужчину для серьезных отношений! То есть вы хотите выйти замуж? Нет, замуж не хочу. А что тогда? Ну, хочу, чтобы мы общались, ходили в кино, в театр, на вечеринки. Это для нее - серьезные отношения. Или приходит девушка, говорит, что хочет замуж. У нее список из 30 пунктов - требования к будущему партнеру. Но даже если мы ей такого найдем, не факт, что он обратит на нее внимание. Нужно понимать - если ты хочешь выйти замуж за принца, ты должна сама быть принцессой.

- Категория таких невест с завышенной самооценкой обширна?

- Да, их много. И у всех судьба складывается по-разному. Одни снижают запросы. Другим везет, и они встречают того, кого хотят. Третьи остаются одинокими.

- А какие мужчины привлекают современных дам?

- Развязные, красивые, мачо. Ботаник-очкарик молодую девушку вряд ли привлечет. Но многие "мачо" после 30 становятся неудачниками, а "ботаники" достигают положения в обществе и становятся привлекательными для женщин. Мораль: хочешь быть женой генерала - выходи замуж за лейтенанта. Каждая пятая девушка, по статистике, мечтает выйти замуж за олигарха. Но надо понимать - там конкуренция. И если богатый человек одинок, то скорее всего он обладает качествами, не совместимыми с семейной жизнью. Например, склонностью к авторитаризму. Многие мечтают выйти замуж за иностранца. Но за первый год распадаются 50 процентов таких браков. Нужно ведь выходить замуж за мужчину, а не за страну.

- Какие основные ошибки совершают девушки, вступая в брак?

- Женщины часто не ставят перед собой четкие цели, не могут ответить на во-прос, чего они хотят от отношений с мужчиной. Часто за любовь принимают другие чувства - влюбленность, желание найти любимого, боязнь быть одинокой. Как правило, браки, заключенные через 2-3 месяца после возникновения романтиче-ского чувства, заканчиваются разводом. Оказывается, любви-то и не было. Многие выходят замуж только чтобы не быть зависимыми от родителей. Или идут на поводу у общественного мнения.

- А как выйти замуж правильно?

- К сожалению, в обществе сложился стереотип, что будущего мужа нужно найти спонтанно. Молодая девушка гуляет, развлекается, встречает молодого человека, он ее любит, она его любит, они идут в ЗАГС и живут долго и счастливо. А если искры нет, значит, этот мужчина для меня не подходящий. Пусть даже с ним хорошие отношения, дружба, понимание друг друга с полуслова. Девушки ходят и ждут, когда же эта долгожданная искра пробежит.

- Ну а что делать?

- Внимательно смотреть вокруг себя, на свое окружение. Многие просто просматривают свою любовь. Многие хотят любить сами, а на тех, кто любит их, не обращают внимания. Психологи советуют, что будущего мужа нужно выбирать не по достоинствам, а по недостаткам. Кто-то может примириться с алкоголизмом партнера, но не может с изменами. Кто-то наоборот. Для каждой женщины это свое. В любом случае, залог успешного брака - это работа, в первую очередь, над собой.

Беседовала Марья ЛОГИНОВА


Похожие новости

Последние новости