Илья Клебанов остался представителем Президента в СЗФО

0 0

 Илья Клебанов остался представителем Президента в СЗФОБывший министр юстиции Владимир Устинов стал полпредом Президента в Южном федеральном округе (ЮФО). Григорий Рапота занял пост полпреда Президента в Приволжском федеральном округе (ПФО).

Остальные полпреды остались на своих должностях. Илья Клебанов остался представителем Президента в Северо-Западном округе, Георгий Полтавченко - в Центральном, Петр Латышев - на Урале, Анатолий Квашнин - в Сибири, а Олег Сафонов - в Дальневосточном округе.

На поле Антониево-Сийского монастыря сгорело сено

14 мая в деревне Хоробица Холмогорского района произошел пожар на поле, принадлежащем Антониево-Сийскому монастырю.

Как сообщает ИА "Регнум" со сслыкой на пресс-центр службы "01", сгорело сено, которое уже было подготовлено к зимнему хранению. 134 рулона сена были сложено в одну кучу, именно там и начался пожар. На поле выехал расчет пожарной части, находящейся в 21 км от места происшествия. Местные жители также включились в тушение - они раскидывали сено по полю, а пожарные заливал его водой. Ущерб от пожара пока не установлен, но, скорее всего, полагают пожарные, сено нельзя будет сохранить. Дознаватели проводят следственные мероприятия, у следствия уже появилась первая версия произошедшего. Незадолго до пожара рядом с сеном видели выпивающего мужчину.

Сотрудник милиции брал взятки с торговцев

Один год лишения свободы в колонии-поселении - таково наказание для 27-летнего сотрудника милиции, уличенного во взяточничестве, сообщает пресс-служба областного суда.

Сергей Лучинский с 2005 года являлся инспектором отделения по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и исполнению административного законодательства при УВД Архангельска. Один из торговцев, по его словам, выплатил стражу порядка некую сумму, дабы тот прекратил административное производство и уничтожил составленные протоколы. Аналогичная ситуация произошла еще с одним торговцем. Деньги милиционеру вручили. А позже узнали, что они должны-таки выплатить штраф. И когда спустя некоторое время Лучинский вновь наведался в ларек, то наученный горьким опытом торговец решил обратиться за помощью к сотрудникам ФСБ. Милиционера задержали в самом центре Архангельска. На глазах понятых из его кармана извлекли тысячную купюру, помеченную специальным карандашом, на банкноте было написано: "Взятка"... Суд с учетом всех обстоятельств назначил подсудимому реальное наказание - один год лишения свободы в колонии-поселении.


Похожие новости

Последние новости