Детский парк Архангельска переименовали

0 0

 Детский парк Архангельска переименовалиНа территории парка, согласно проекту, появятся клумбы, альпийские горки и другие зеленые насаждения. Дорожки по всему парку и территории около аттракционов выложат плиткой, а также заменят все старые ограждения. В этом году, как и прежде, детишки из детских домов и школ-интернатов будут кататься на аттракционах парка бесплатно.

Кстати, у парка появилось новое название - парк аттракционов "Потешный двор".

Из города исчезнут грузовики

С 1 июля 2008 года временно ограничат проезд грузового транспорта по Архангельску.

Ограничение будет введено в целях сохранения и улучшения улично-дорожной сети Архангельска. Исключение составляют машины служб спасения, пожарной службы и другой специализированной техники.

Утверждена схема движения грузового транспорта с возможностью подхода техники к терминалам разгрузки-погрузки. Управлению дорог и мостов мэрии города до 30 мая поручено разработать дислокацию дорожных знаков, ограничивающих движение грузового транспорта по Архангельску, а также совместно с Межрайонным отделом государственной инспекции безопасности дорожного движения при ГУ УВД по Архангельску определить их номенклатуру и до 1 июля обеспечить их установку. Межрайонному отделу государственной инспекции безопасности дорожного движения при ГУ УВД по Архангельску предписано обеспечить постоянный контроль за движением грузового транспорта и принимать меры к нарушителям в соответствии с действующим законодательством.

По материалам ИА "Регнум".


Похожие новости

Последние новости