Виктор Павленко назвал имена своих замов

0 0

 Виктор Павленко назвал имена своих замов Юрия Пачина, бывшего заместителя мэра по финансам и экономике, "перекинули" на социальный блок. Аргументировали тем, что у Пачина большой опыт работы с финансами, а социалка - сфера финансоемкая. На месте Юрия Александровича теперь будет сидеть Сергей Моисеев, депутат, председатель планово-бюджетной комиссии горсовета и бывший кандидат в мэры. Напомним, он снялся с предвыборной гонки после встречи с Ильей Михальчуком. Его заявление о готовности работать в команде Павленко мы публиковали в номере от 2 мая.

В еще одном назначении чувствуется та же твердая рука. Новая должность в мэрии - заместитель по строительству. Ее занял Юрий Шаулов, человек молодой, приезжий, бывший заместитель начальника управления делами Президента РФ, а также начальник отдела по надзору и сопровождению строительных проектов фонда "Газпромипотека".

Естественно, у Шаулова спросили, как ему работалось с Ильей Филипповичем.

- С Ильей Михальчуком мы работали в "Газпромипотеке" вместе полгода. Отзывы только положительные, очень требовательный руководитель. Мы с Ильей Филипповичем сработались, и я принял решение идти за руководителем.

- Но ведь ваш руководитель - Виктор Павленко, - заметил кто-то из журналистов.

- А мой - Михальчук! - нашелся Павленко. - Так что цепочка выстраивается!

Скорее всего, Виктор Николаевич пошутил. Потому как между губернатором и мэром пролегает институциональная граница глубины необозримой. Мэр представляет институт гражданской власти, губернатор - государ-ственной. По тем законам, которые действуют сегодня, никакой прямой подчиненности между ними нет и быть не может. Губернатор способен мало-мальски влиять на мэра лишь посредством прокуратуры и областного Со-брания депутатов.

А вышеназванные заместители - пока и.о. Утверждать или не утверждать их будет городской Совет депутатов на сессии 21 мая, за четыре дня до выборов.

Светлана ГАВРИЛОВА


Похожие новости

Последние новости