Десять инвалидов войны получили ключи от "Лады"

0 0

 Десять инвалидов войны получили ключи от "Лады"С 2005 года автомобили инвалидам Великой Отечественной войны выдаются за счёт средств федерального бюджета Федеральным агентством по здравоохранению и социальному развитию. До 2008 года выдавались автомобили марки "Ока", с 1 января 2008 года - автомобили марки "Лада - 21074".

В 2008 году в Архангельскую область для инвалидов войны поступило 90 автомобилей "Лада -21074". По государственному контракту их поставку осуществляет ООО "Автоваз" (г. Тольятти), официальным представителем которого в Архангельской области является ОАО "Двина-Лада".

В соответствии с поручением Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию все автомобили будут выданы до 9 мая 2008 года.

По данным департамента социальной защиты населения Архангельской области, на 1 января 2008 года в очереди на получение автомобилей стоят 387 северян - инвалидов Великой Отечественной войны. После выдачи 90 автомобилей, поступивших в Архангельскую область в апреле 2008 года, очередность на 1 мая 2008 года - 297 человек. 30 апреля автомобили получили 10 инвалидов Великой Отечественной войны.

ПТИЦА ЗАБИТА, ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ГАСЯТ

Во вторник председатель областного комитета по труду Валерий Синицкий назвал районы, где существует задолженность по зарплате.

По данным комитета по труду, вовремя выплачивается зарплата в Архангельске, Коряжме, Новодвинске, на Новой Земле, в Вилегодском, Виноградовском, Каргопольском, Котласском, Ленском, Лешуконском, Няндомском, Плесецком, Устьянском, Холмогорском и Шенкурском районах. Снизилась задолженность в г. Мирном, Вельском, Онежском, Пинежском и Приморском районах.

В частности, в Примор-ском районе в задолженности виноваты две организации: Архангельская опытно-мелиоративная станция и Северодвинская птицефабрика. По словам директора опытно-мелиоративной станции Виктора Тихонова, долги по зарплате на предприятии к 1 мая снизятся на 20 процентов. Что касается ситуации на Северодвинской птицефабрике, то, как сообщил ее замдиректора Александр Ельцов, февральская задолженность погашена, мартовская - тоже, и работникам предстоит выплатить зарплату за апрель. Однако предприятие уже не работает, вся птица забита и отдана на реализацию.


Похожие новости

Последние новости