"Золотые опоры" вручили, свечки вручат позже

0 0

 "Золотые опоры" вручили, свечки вручат позжеВсероссийскому конкурсу "Золотая опора" - четыре года. Традиционно на нем определяют по одному победителю в четырех номинациях. Но на торжественной церемонии награждения в среду генеральный директор ОАО "Архангельская сбытовая компания" Николай Кривцунов говорил, что отмечать лишь четырех из десяти тысяч - это, наверное, несправедливо. Поэтому конкурсная комиссия немного отступила от традиций: в этом году еще 48 предприятий - потребителей электроэнергии получили дипломы лауреатов. Это значит, что и победители, и лауреаты четко выполняют договорные условия, регулярно за электричество платят, соблюдают режимы энергопотребления и так далее. Если задуматься, в конечном итоге это нужно им же самим: "Золотая опора" - своеобразный знак качества, который показывает, что с этими людьми можно работать, они надежные партнеры, не говоря уж о том, что благодаря именно ответственным потребителям энергетики ведут ремонты, закупают топливо, вводят новые мощности, повышают надежность энергоснабжения...

- От года к году меняется ситуация: если раньше мы подтягивали вас, чтобы вы стали победителями, то теперь вы сами ориентируетесь на наши критерии и стремитесь соответствовать им, - отметил Николай Кривцунов, обращаясь к победителям и лауреатам.

В номинации "Промышленное предприятие" победителем стало Северное лесопромышленное товарищество "Лесозавод №3" - предприятие номинировалось уже не раз, но эта статуэтка - символическая опора линии электропередач - у него первая. В номинации "Бюджетные потребители" победила войсковая часть № 13005. Хотя об этой номинации разговор особый, здесь стать просто лауреатом - уже почетно. Если потребитель-бюджетник вовремя платит за электричество, при своих-то "несвободных", четко лимитированных средствах - значит, хозяй-ственник он первоклассный. По словам Николая Кривцунова, были трудности поначалу и с Мирным, и с Северодвинскими предприятиями ЖКХ, зато теперь - полное понимание и конструктив. Лучшим потребителем среди бизнес-структур стало ОАО "Вымпелком", среди предприятий сельского хозяйства - ОАО "Важское".

Отдельно комиссия выделила когорту потребителей, которым намеревались вручить "антиприз" - свечку в подсвечнике. Это ООО "ЛДК - 4", ОАО "Комбинат "СИЛБЕТ", МУП "Жилкомсервис" (г.Архангельск), ООО "ТОРН- 1", МО "Катунин-ское", МУП "Тегринское", ООО "Коношский Водоканал". Их на церемонию приглашали, но никто из "проблемных" клиентов приехать не смог или не захотел... Свечки им вручат позже.

Светлана МИНКОВСКАЯ


Похожие новости

Последние новости