Не дать манипулировать сознанием людей

0 0

 Не дать манипулировать сознанием людейТаскаев самоустранился от предвыборной гонки на пост мэра Архангельска. И, кажется, нисколько не жалеет об этом. Дмитрий Владимирович остаётся на политиче-ской арене и больше пользы видит в созданной им новой региональной общественной организации "Нам здесь жить".

- Вам знакомо это название, - сказал на встрече с журналистами Дмитрий Таскаев, - но никоим образом не считаю, что бренд сворован у бывшего мэра Донского. Не скрою, лучшего времени, чтобы быть услышанными, чем предстоящие выборы нового мэра, не придумать. Я предложил Александру Викторовичу присоединиться к нашему движению и включиться в активную работу, ведь он не довёл до конца начатое дело, но пока не заручился его поддержкой. Мы создали эту организацию, чтобы не быть безучастными ко всему, что происходит в Архангельске. Надо расшевелить людей, которые являются избирателями всех уровней, не дать манипулировать их сознанием, как это делает организация, курируемая депутатом горсовета под благовидным названием "Народный контроль". Если кто-то вздумает заниматься "дуриловом" населения, то мы будем говорить об этом.

Общественную организацию "Нам здесь жить" не коснётся партийная "рука" СПС, как заверил её местный лидер. А регистрация членов пройдёт по всем правилам с составлением учётных карточек и выдачей билетов.

В ближайшее время организация "Нам здесь жить" опробует свои силы в региональной акции "Скажи "нет" коррупции!". По словам Дмитрия Таскаева, в центре внимания будет жесточайший мониторинг действий властей и проверки на предмет "коррупциёмкости" и "взяткоёмкости".

Коллега Дмитрия Таскаева, председатель Архангельского отделения Всероссийской организации "Общественный комитет народного контроля" Римма Сутырина в конце 2006 года начала работу по созданию Архангельского отделения этой организации. А всероссийская организация "Общественный комитет народного контроля" была зарегистрирована в 2003 году, и возглавил её бывший заместитель мэра Москвы Юрия Лужкова Николай Маслов.

Однажды, обратив внимание на огромные рекламные щиты с "Народным контролем" Сергея Моисеева, Римма Юрьевна набрала номер телефона указанного на плакате.

- Я позвонила по телефону и договорилась о встрече, чтобы урегулировать этот вопрос, - пояснила Сутырина. - Вскоре на разговор пришёл человек от Моисеева. Я рассказала о своей организации и добавила, что готова сотрудничать - ведь цель у нас, как я тогда полагала, общая - улучшить жизнь города. В результате мы ни о чём не договорились. Через некоторое время я снова встречалась, но уже с другим представителем команды Моисеева, который дал понять, что моя организация их не интересует, а "Народный контроль" для того и нужен, чтобы Моисеев прошёл на выборах.

Меня "нашли" снова, где-то через месяц и в резкой форме продолжили со мной беседу. Спросили: "Не пора ли отказаться от организации?" Не боюсь ли я конфликта с тогдашним губернатором Киселёвым и знакома ли я с Премининым? "Если ты хочешь рассказать правду, то у тебя ничего не выйдет". И последнее. Они предложили мне большую сумму денег.

- Я альтруист, живу с верой в торжество правды и искренне хочу помочь людям. Так уж устроена. Угроз не боюсь, человек я смелый, был на Северном полюсе вместе с Чилингаровым, и меня не запугать. Наша организация рассчитана на долгие, долгие годы, но пока мы вынуждены приостановить свою деятельность в связи с давлением со стороны организации Сергея Моисеева.

Галина МЕЩЕРЯКОВА


Похожие новости

Последние новости